Преимущества мёда

Преимущества мёда

Что лучше мёд или сахар?

Многие люди, которые стараются придерживаться здорового образа жизни, исключают из своего рациона белый сахар. Заменяют его или природными подсластителями или мёдом. Мёд полезнее, чем «белый яд». Содержит большое количество микроэлементов, различные группы витаминов, полезных для человеческого организма. Мёд считается «правильным» углеводом.  Пчелы уже сделали за нас много работы, превратили сложные углеводы сахарного нектара в «правильные». Это дало возможность человеку использовать энергию в других, возможно, более высоких целях.   Организм человека может усвоить этот продукт на все 100%. В сахаре содержится также много калорий, но в нем почти нет ничего полезного для человека.

Преимущества мёда

Продукт пчеловодства имеет много полезных свойств:

·       содержит группу витамина В, РР;

·       является отличным профилактическим средством в борьбе с различными заболеваниями. Например, смягчает симптомы простуды, подавляет приступы кашля. Если у вас сильно першит в горле, мёд поможет справиться болью. Плюс ко всему, если у вас сильный синусит, то при борьбе с симптомами вместо других лекарств лучше выбрать натуральный мёд.

·       ведет борьбу с бактериями, устраняет воспаления. Это огромный плюс перед сахаром, так как, его врачи не рекомендуют в качестве профилактики болезней, в отличие от натурального продукта пчеловодства.

В магазине можно купить мёд различных сортов, на любой вкус:

·        Горный;

·        Дикий;

·        Липовый:

·        Акациевый;

·        Подсолнечниковый.

Конечно, мёд тоже содержит калории, но этот продукт будет намного полезнее, чем обычный сахар. Одна чайная ложечка натурального мёда насчитывает целых 22 калории. А в одной ложке сахара – 16 калорий. Многие, принимая во внимание этот факт, могут отказаться от мёда. Но, если учитывать, что мёд слаще сахара, можно сказать, что его калорийность не на много больше. В целом, эти две сладости содержат приблизительно одинаковое число калорий. Но одна из них полезная, а другая нет.

Мёд занимает одно из главных мест среди натуральных диетических продуктов, а также считается  одним из лучших природных лекарственных средств известных человечеству с самых древних времен. Самое главное, выбрать натуральный мёд. Искусственный продукт не содержит столько полезных веществ, как натуральный. 

  • Преимущества мёда
Яндекс.Метрика