Секреты эспарцетового меда

Секреты эспарцетового меда

Эспарцетовый мёд

Данный сорт мёда носит очень красивое название. Медоносом выступает растение, которое принадлежит к семейству бобовых – эспарцет. Цветки имеют розовый или красный оттенок.

С одного гектара плотно усаженного растения пчелы-труженицы могут собрать до 300 килограммов натурального продукта. В свежем виде мёд характеризуется светло-желтым оттенком. Вкус приятный, чувствуется небольшая травяная нотка. В составе мёда содержатся различные виды витаминов, микроэлементов, ферментов.

Полезные свойства продукта пчеловодства

Мёд помогает укрепить сосуды и делает их более эластичными. Человек чувствует себя либо хорошо, либо плохо, от того, какую структуру имеют кровеносные сосуды. С помощью эспарцетового мёда можно снизить риск формирования многих заболеваний сердца и сосудов.

Эспарцетовый мёд понравится представителям мужского пола. Одно из полезных качеств данного сорта мёда состоит в возвращении мужчине сексуальной энергии. Это такой природный афродизиак. Для достижения ощутимого эффекта мужчина должен регулярно принимать мёд, соблюдая дозволенную норму. Если у мужчины проблемы с потенцией, необходимо каждый день употреблять смесь из этого сорта мёда с соком из натуральной моркови. Употребляйте в пищу мёд достаточно аккуратно, так как он может стать причиной появления аллергии.

Женский пол тоже не оставил без внимания данный продукт пчеловодства. Эспарцетовый мёд используют и в гинекологии. Его можно использовать внутрь, а также делать спринцевания. Продукт позволяет снять раздражение, справиться с эрозией, победить половые инфекции.

Натуральный продукт нашел широкое применение в косметологических целях. Мёд оказывает удивительное воздействие на кожу тела и лица. Он эффективно смягчает, увлажняет кожу, повышает эластичность и упругость верхнего слоя эпителия. Мёд добавлять в различные маски, скрабы. В зависимости от типа кожи в маску с мёдом можно добавить растительное масло, сырой желток, лимонный сок, творог. Для достижения лифтинг эффекта необходимо наносить медовые маски не менее 3 раз в неделю.  

Секреты эспарцетового меда

При покупке данного сорта особое внимание необходимо обратить на то, как происходит процесс кристаллизации. Если мёд хранится больше месяца, то процесс кристаллизации должен быть в самом разгаре. Если же этого не происходит, то это может быть подделкой.

Эспарцетовый мёд является отличным успокоительным средством. Поэтому, можно перед сном добавлять мёд в теплую воду и выпивать. 

  • Секреты эспарцетового меда
Яндекс.Метрика