Габа чай

Габа чай

Габа чай

Все привыкли к названию Габа, но не все знают, что название является аббревиатурой с латинского языка. Ее расшифровка обозначает – гамма-аминомасляная кислота. При нормальных условиях мозг самостоятельно синтезируют эту полезную кислоту, но при условии постоянных стрессов, которые сопровождают бешеный современный ритм жизни, ее производство может быть нарушено. Ее недостаток может провоцировать возникновение депрессивных состояний, вы ощущаете себя подавленным, пропадает интерес к жизни, ухудшается настроение.

Уникальная технология чая была разработана 30 лет назад, а именно в 1987 году в Японии. В течение последующих лет технология была многократно усовершенствована, пока не достигла своей вершины. На данный момент изготавливают чай на территории Китая. Сырье для производства чая произрастает в горном районе под названием Алишань (Тайвань). Это экологически чистый район, который известен по всему миру не только чаем Габа, но и хреном васаби.

Приготовление чая Габа имеет свои особенности. В течение 8-10 минут листья чая выдерживаются без поступления кислорода. Именно эта процедура позволяет максимально насытить азиатский чай кислотами ГАМК. Термическая обработка позволяет экстрагировать полезную кислоту в чайный напиток.

Уникальное воздействие чая Габа на организм доказано. Он выполняет следующие функции:

- стимулирует работу головного мозга;

- выведение опасных токсинов из организма человека. Чай рекомендован к употреблению после алкогольного и пищевого отравления. Всего несколько чашек чая Габа позволят ощутить облегчение;

- нормализует работу сердечно-сосудистой системы, ведь чай Габа является природным и эффективным транквилизатором;

- способствует снижению артериального давления;

- восстанавливает клетки печени.

Габа чай очень вкусный, многие уже успели по достоинству оценить не только пользу Габа чая, но его и изысканные вкусовые качества. Вкус мягкий, послевкусие имеет небольшую кислинку. В зависимости от степени ферментизации чай Габа бывает красным или зеленым.

Для заваривания китайского чая используется вода с температурой максимум в 90 градусов по Цельсию. На заварник в 200 мл нужна всего одна столовая ложка чая. Налив кипяток в чайник, его сразу сливают. Далее чай «дышит» 2 минуты. Вновь налейте кипяток, дайте 7 секунд и разливайте по чашкам. Второе и последующие заваривания увеличиваются в среднем на 10 – 20 секунд.

  • Габа чай

Рекомендуемые товары

Габа чай с горы Ли Шань (100гр)

Габа чай с горы Ли Шань (100гр)

Улун «Габа» сделан на территории природного заповедника Алишань в центральной части острова Тайвань,..

1000 Без НДС: 1000

Яндекс.Метрика