Хлопковый мёд – натуральное лекарство от простудных заболеваний

Хлопковый мёд – натуральное лекарство от простудных заболеваний

Хлопковый мёд

Удивительный сорт хлопкового мёда имеет тонкий аромат и нежный вкус. Это лакомство после процесса кристаллизации становится красивого светлого оттенка. Своей мягкой структурой напоминает сметану или какой-то вкусный крем. Во вкусе присутствует небольшая терпкость, но в послевкусии можно уловить персиковые нотки.

Данный продукт используют в косметологии, народной и традиционной медицине благодаря наличию полезных свойств. В состав мёда входит фруктоза, глюкоза, целый комплекс витаминов, питательных веществ и минералов, ненасыщенные жиры и масла.

Хлопковый мёд – натуральное лекарство от простудных заболеваний

При возникновении в организме человека воспалительных процессов «белый» мёд способен излечить их и укрепить иммунитет. Антисептические свойства мёда помогают бороться с вредными вирусами в организме. При заболеваниях органов дыхательной системы рекомендовано употреблять хлопковый мёд в пределах суточной нормы.

На основе данного сорта мёда можно приготовить отличное народное средство. Кроме мёда необходим также сок брусники. Ингредиенты смешивают и принимают средство по столовой ложке несколько раз в день. Всего за несколько дней средство поможет побороть болезнетворные вирусы в организме. Т.к. сок брусники – мочегонное средство, рекомендуется употреблять много жидкости во время лечения.  

Отличное антибактериальное средство

Хлопковый мёд помогает снять воспаления на коже. В состав многих кремов и масок против акне, сухости кожи и для очищения пор входит этот продукт пчеловодства. Мёд помогает нормализовать работу сальных желез, кожа сохраняет влагу тем самым и остается шелковистой и нежной на протяжении длительного времени. Если кожа обветривается, появляются корочки и сухость можно смешать хлопковый мёд с оливковым маслом. Полученную маску лучше всего наносить на кожу лица два раза в день: утром и вечером.  Длительность терапии составляет около 7 дней. По истечении этого срока кожа станет бархатистой, морщины разгладятся.

Забота о красоте волос

Каждая женщина заботится заботиться не только о здоровье кожи лица и тела, но еще и волос. На основе мёда из хлопка создают экстракты, которые направлены на то, чтобы восстановить структуру волоса, и нормализовать секрецию сальных желез. В элитных косметологических салонах часто используют линейки средств по уходу за волосами и кожей головы на основе хлопкового мёда. 

  • Хлопковый мёд – натуральное лекарство от простудных заболеваний

Рекомендуемые товары

Хлопковый

Хлопковый

Хлопковый мед в своем составе содержит больше фруктозы, чем глюкозы. Это делает возможным его употре..

430 Без НДС: 430

Яндекс.Метрика