Какой сорт мёда выбрать для похудения?

Какой сорт мёда выбрать для похудения?

Худеем с мёдом

Многие худеющие придут в ужас от осознания того, что можно похудеть, если употреблять мёд. Ведь любители подсчитывать калории знают, что в одной чайной ложке мёда содержится больше калорий, чем в такой же ложке сахара. Это единственный минус продукта пчелиного производства. Но у него много преимуществ, которые докажут его пользу. Мёд насыщен полезными аминокислотами, содержит минералы, различные группы витаминов. Можно смело утверждать, что мёд практически единственная сладость, которая принесет вам реальную пользу, если вы решили похудеть. Диетологи советуют вместо белого сахара употреблять мёд. Главное – знать меру и не перебарщивать.

Мёд имеет удивительные свойства:

- оказывает слабительный эффект;

- активизирует выброс желчи;

- насыщает организм «правильными» углеводами;

- повышает  устойчивость к стрессовым ситуациям, поэтому вам не захочется заедать проблемы вкусняшками;

- если употреблять мёд по несколько ложек в день,  организм будет в тонусе;

- нормализует процесс пищеварения.

Не стоит верить, что пару ложек дикого или горного мёда за несколько дней помогут избавиться от ненавистных жировых накоплений.  Похудеть с помощью мёда, конечно, быстро не получится, но зато результат обещает быть стойким. К примеру, если ежедневно выпивать напиток, в составе которого присутствует мёд, то через несколько месяцев можно легко контролировать аппетит.

Какой сорта мёда выбрать для похудения?

Сортов мёда существует огромное количество. Самой большой популярностью неизменно пользуются:

- мёд из цветков акации;

- лесной мёд;

- гречишный продукт пчеловодства;

- майский мёд;

- пустырниковый;

- малиновый и другие.

Каждый сорт мёда имеет свой оттенок, истончает различный аромат, имеет особый вкус и различную консистенцию.

Если вы хотите похудеть на мёдовой воде, то лучше всего добавлять в напиток Майский мёд. Данный сорт содержит меньше калорий, чем другие разновидности мёда. Стать стройнее с ним просто. Главное, что результат сохранится надолго. Как приготовить мёдовую воду?

В 200 мл теплой воды растворить ложку мёда, а затем напиток выпить утром перед завтраком и перед отходом ко сну. Допустимо также  кушать чайную ложку мёда и запивать  ее водой. Такой напиток оказывает благоприятный эффект на состояние организма. Выводит шлаки, токсины, улучшает метаболизм, способствует снижению веса естественным образом. 

  • Какой сорт мёда выбрать для похудения?
Яндекс.Метрика