Лечение ларингита при помощи мёда

Лечение ларингита при помощи мёда

Лечение ларингита при помощи мёда

Натуральный мёд имеет показания к лечению многих заболеваний.  При лечении такого заболевания как ларингит, он просто незаменим. В свежем виде пчелиный нектар показан для облегчения симптоматики. 1 чайная ложка меда для рассасывания снимает болевые ощущения, помогает снять осиплость голоса.

Простой рецепт для приготовления лекарства от ларингита предполагает смешивание мёда с лимонным соком в пропорции 2 к 1. Смесь настаивается 3-4 часа. Каждый час пациент принимает по 1 чайной ложке. Нельзя сразу проглатывать приготовленную смесь, она должна максимально долго находиться в контакте с горлом, чтобы оно прогрелось. Храните лекарство в холодильнике. Перед приемом средство достают за 15 минут, чтобы оно достигло комнатной температуры. Курс лечения от ларингита составляет неделю.

Высокую эффективность при лечении ларингита демонстрирует мёд в сочетании с морковным соком. В идеале морковь пропустить через соковыжималку, можно перетереть в пюре. В стакан сока добавляется две полных столовых ложек пчелиного нектара, смесь тщательно перемешивается. Каждые три часа необходимо выпивать столовую ложку приготовленного лекарства.

Мёд и ромашка – два лечебных компонента, их симбиоз позволяет эффективно справляться с различными заболеваниями, в том числе и с ларингитом. Приготовьте ромашковый чай, добавьте в него две чайных ложки молока и ложку мёда. Выпейте готовый чай, обмотайте горло пуховой шалью. Мгновенно почувствуете тепло и облегчение, кашель отступит, дышать станет легче.

Другое лечебное растение алоэ в комплексе с мёдом борется с хронической и острой формой заболевания. Эффективное средство для лечения готовится из 170 граммов сока из листьев алоэ, 50 граммов пчелиного нектара. Смесь тщательно перемешивается, оставляют отстаиваться 3-4 часа. Принимать 4 раза в сутки по 1 чайной ложке. Медленно рассасывайте лекарство. Регулярное употребление лечебной смеси позволит справиться с недугом за несколько дней.

  • Лечение ларингита при помощи мёда
Яндекс.Метрика