Мёд с грецкими орехами

Мёд с грецкими орехами

Лечение мёдом кровоснабжения мозга

Сосуды головного мозга требуют особого внимания. Некоторые люди уже в молодости начинают жаловаться на головные боли, провалы в памяти и рассеянность. Чтобы в мозг попадали питательные вещества, достаточное количество кислорода, кровь должна свободно циркулировать по сосудам. Очистить сосуды мозга можно с помощью мёда.

Мёд с грецкими орехами

Польза мёда удивительна, в сочетании с грецкими орехами способен очистить стенки сосудов, укрепить иммунитет. Для приготовления средства потребуется:

- грецкие орехи (5 шт);

- столовая ложка мёда;

- корица;

- щепотка имбиря.

Грецкие орехи нужно размельчить, смешать с мёдом, добавить корицу, имбирь. Убрать смесь в холодильник на сутки. Употреблять такое средство нужно в течение недели по столовой ложке перед каждым приемом пищи.

Луковый сок с мёдом

Очень хорошо очистит сосуды мозга мёд в сочетании с луком. Из луковицы необходимо выжать сок, смешать со стаканом натурального мёда. Принимать смесь по чайной ложке за полчаса до еды. Лечение кровоснабжения мозга мёдом и луковым соком должно продолжаться в течение месяца, затем делается двухнедельный перерыв.

Для сосудов мозга полезнее всего употреблять мёд из цветков липы, подсолнечника, гречихи. Если нет данных сортов, можно использовать любой другой сорт мёда. Главное, чтобы он был натуральным.

Процедура очищения сосудов мозга с помощью натурального мёда поможет улучшить самочувствие, спасет от атеросклероза, исчезнут головные боли, тяжесть в голове, что прояснит сознание, улучшит настроение, поможет сконцентрироваться. 

  • Мёд с грецкими орехами
Яндекс.Метрика