Популярные рецепты для лечения заболеваний нервной системы мёдом

Популярные рецепты для лечения заболеваний нервной системы мёдом

Лечение мёдом заболеваний нервной системы

Постоянные стрессы, напряженный ритм жизни негативно сказываются на состоянии нервной системы. Заболевания нервной системы сопровождаются хронической усталостью, частыми головными болями, защемлением нервов, депрессией, воспалительными процессами в организме.

В лечении заболеваний нервной системы мёд оказывает пользу. Входящие в состав натурального продукта фруктоза и глюкоза улучшают питание клеток мозга, окислительные процессы. В результате снижается раздражительность, появляется прилив энергии и сил.

Популярные рецепты для лечения заболеваний нервной системы мёдом

Людям, у которых наблюдаются неврозы, истерия рекомендовано употреблять ежедневно по 100 грамм мёда. Разделить норму на 2 приема (утро и вечер).

Если наблюдаются проблемы со сном, мёд поможет наладить сон. Перед походом в кровать нужно выпить медовый напиток. В стакан теплой воды добавить столовую ложку мёда.

Для лечения неврозов мёд можно смешать с соком алоэ, красным вином. Напиток настоять в темном месте в течение недели. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Длительность лечения – 2 - 3 месяца.

Так же при бессоннице применяют такой рецепт. Курс лечения рассчитан на несколько недель, принимать такое лекарство необходимо каждый день. В стакане минеральной воды растворяют столовую ложку мёда и добавляют в него сок половины лимона. При повышенной кислотности пить такой раствор нужно осторожно, чтобы не спровоцировать появление изжоги. Минеральную воду с мёдом и лимоном пьют утром перед едой.

Еще один народный рецепт – цветки лаванды заливают мёдом, настаивают в прохладном месте полгода. Настойку рекомендовано принимать 3 раза в сутки по столовой ложке за 30 минут до еды.

Устранить нервную возбудимость поможет настойка валерианы, настойка боярышника. Рекомендовано принимать по 25 капель смеси несколько раз в день при высокой возбудимости, которая сопровождается учащенным сердцебиением и болями в области сердца. Мёд нужно кушать отдельно.

При неврастении полезны ванны с мёдом. В ванне с теплой водой нужно растворить около 60 грамм мёда. К воде еще можно добавлять отвар душицы, хвой или валерианы. Такие ванны обладают расслабляющим и успокаивающим действием, лучше всего принимать их перед сном.

  • Популярные рецепты для лечения заболеваний нервной системы мёдом

Рекомендуемые товары

Донниковый

Донниковый

Донниковый мед считается самым дорогим продуктом, который производят пчелы. Его стоимость в нескольк..

440 Без НДС: 440

Яндекс.Метрика