Леспедециевый мёд

Леспедециевый мёд

Леспедециевый мёд

Ветвистый листопадный кустарник леспедеца, который, в основном, произрастает в Приморском крае и на Дальнем Востоке, является уникальным медоносом. Кустарник может достигать в высоту 2,5 метров, а отдельные экземпляры могут вымахать до 3,2 метра. Цветки у растения малиново-красные, изредка можно встретить белые цветы. Леспедеца обладает ярко выраженными антибактериальными и противовирусными свойствами, которые передаются мёду. Польза леспедециевого мёда также проявляется в его ярко выраженном противовоспалительном, мочегонном и обезболивающем действии, которое было неоднократно доказано.

Регулярное употребление мёда позволит наладить процессы обмена веществ на клеточном уровне и практически полностью очистить организм каждого человека от достаточно вредных продуктов метаболизма. Натуральный продукт способен снижать уровень сахара в крови и бороться с холестерином, то есть снижать его процентное содержание в организме взрослого человека, что положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Мёд можно употреблять в качестве профилактики возникновения сахарного диабета. Натуральный мёд освобождает организм от накопившихся за долгие года токсинов и шлаков, приводя в норму обмен веществ. Другие мочегонные средства вымывают из организма полезный калий и серьезно раздражают почки. Леспедециевый мёд оказывает безопасное воздействие на организм.

Таежный цветочный мёд выращен в естественной флор, поэтому он не содержит химикатов, пестицидов, суррогатов.  Натуральный продукт имеет ярко выраженный янтарный цвет, отличается мягкой и нежной консистенцией. Многих привлекает его тонкий и нежный аромат, который не имеет никакого послевкусия, особенно горького.

Данный сорт мёда по-научному называется монофлерным. Что это значит? Труженицы – пчелы собирают нектар с цветов определенного растения, поэтому содержат более 80 процентов одного вида медоноса.

Высокое содержание полезных элементов, таких как селен, алюминий, калий и марганец позволяет мёду удерживать высокое звание «природного корректора и очистителя всего организма». Польза леспедециевого мёда по-настоящему безгранична и не основана лишь на повышении иммунитета. 

  • Леспедециевый мёд

Рекомендуемые товары

Леспедецевый

Леспедецевый

Леспедецевый мед имеет характерный белый цвет. По вкусу схож с липовым сортом, но послевкусие более ..

400 Без НДС: 400

Яндекс.Метрика