Завариваем уникальный китайский чай

Завариваем уникальный китайский чай

Моли Лун Чжу

Жасминовый чай Моли Лун Чжу известен своими уникальными свойствами по всему миру. Его родиной считается китайская провинция Фуцзянь, о которой многий мир услышал благодаря именно чайным жемчужинкам. Здесь в горах созданы благоприятные климатические условия для произрастания листьев чая. Свысока светит теплое солнце, а с моря дует прохладный и свежий ветерок – это то, что необходимо для уникального чайного напитка. Для производства жемчужин необходимо собирать исключительно два верхних листочка побега.

Скрученные от природы в шарики чайные листья раскладываются в тень и перекладываются цветами жасмина. Цветы постепенно высыхают, весь их благоухающий аромат принимает чай. Преимущество китайского чая Моли Лун Чжу кроется в его натуральности. При производстве чая не используется ни одна искусственная добавка - это самое настоящее табу. Тонкий аромат чая дополняется эфирными маслами, которые абсолютно не перебивают основной ансамбль запахов.

Завариваем уникальный китайский чай

Китайский чай Моли Лун Чжу заваривается близкой к кипению водой. Лучше всего использовать родниковую воду, если ее нет, то отфильтрованную. Не допускайте заваривание чая повторно кипяченой водой, которую не просто так называют «мертвой». Так можно полностью потерять все вкусовые качества натурального чайного напитка. Чтобы насладиться всеми красками чая, лучше всего использовать для заваривания керамический, фарфоровый или стеклянный чайник. Посуда должна быть полностью лишена пластиковых или металлических деталей. Чай ни при каких обстоятельствах не должен вступать в реакцию с этими материалами, так как это губительно скажется на его вкусовых качествах. Цвет настоя получается от светло-желтого до насыщенного янтарного (очень темного). Время заваривания можно варьировать в зависимости от насыщенности вкуса, которую хочется получить. Заваривание может длиться от нескольких секунд до 2-3 минут. Не стоит пугаться, что цвет первой заварки практически не изменится, так и должно быть. Второе и последующее заваривание придаст чаю более насыщенный янтарный цвет. Использовать жемчужные шарики для заваривания рекомендуется не более 5-7 раз, иначе потом они попросту потеряются все свои вкусовые качества, и вам не удастся удивить себя и своих друзей насыщенным ароматом.

  • Завариваем уникальный китайский чай

Рекомендуемые товары

Моли Лун Чжу «Жасминовая жемчужина» (250гр)

Моли Лун Чжу «Жасминовая жемчужина» (250гр)

«Жасминовая жемчужина» приготовлен в горах Мэндиншань (провинция Сычуань). В процессе обработки вру..

1500 Без НДС: 1500

Яндекс.Метрика