Характерные особенности падевого мёда

Характерные особенности падевого мёда

Падевый мёд

Существует два основных вида падевого мёда:

- животного происхождения;

- растительного происхождения.

Растительный сок или медвяная роса привлекают тружениц-пчел, которые собирают ценный нектар и превращают его в мёд.

Характерные особенности падевого мёда

Мёд из пади не имеет характерного запаха мёда, к которому многие привыкли с самого детства. Если говорить об оттенке натурального продукта, то он зависит от места сбора. Цвет бывает от светло-коричневого до бурого. Очень редко можно встретить продукцию, которая имеет зеленоватый оттенок, который свидетельствует о присутствии сока пихты.

Натуральный падевый мёд можно достаточно легко отличить от подделок нечестных на руку пасечников. Поместите мёд в воду, начинайте немного помешивать. Если вы купили натуральный продукт, то он не будет растворяться, в противном случае – это подделка.

После естественного процесса кристаллизации продукт расслаивается на две части. На дне становится отчетливо заметным крупнозернистый осадок, а сверху остается жидкая часть мёда. Польза падевого мёда заключается в его высокой калорийности, которая составляет 328 килокалорий на 100 грамм натурального продукта.

Уникальный состав мёда из пади

Мёд богат фитонцидами и другими антибиотическими веществами. Если сравнивать этот сорт с цветочным мёдом, то падевый уступает по количеству моносахаридов, но превосходит цветочный по количеству более сложного сахара. Особенно важно содержание калия, которое в 12 раз превосходит показатель цветочного мёда. Кроме этих полезных веществ стоит отметить и другие, содержащиеся в составе падевого мёда:

- цинк;

- железо;

- магний.

Из витаминов выделяются витамины группы В.

Сфера применения падевого мёда

Падевый мёд долго не хранится, поэтому он нашел широкое применение при лечении заболеваний сердечной системы и желудочно-кишечного тракта, помогает при проблемах с печенью. Хранить натуральный продукт необходимо в прохладном и темном месте в герметичной емкости, которая полностью исключает попадание воздуха.

Используется натуральный продукт и в косметологии, где его используются в составе средств, предназначенных для борьбы с целлюлитом и другими дефектами кожи, а именно рубцами и растяжками, в том числе и послеродовыми. Средства с падевым мёдом позволяют полноценно питать кожу лица, помогают избавляться от отеков и морщин. 

  • Характерные особенности падевого мёда

Рекомендуемые товары

Падевый

Падевый

Падевый мед имеет различные оттенки. Они могут зависеть от нескольких факторов:⦁    р..

600 Без НДС: 600

Яндекс.Метрика