Как происходит обман?

Как происходит обман?

Почему не стоит покупать мёд на ярмарках?

В последнее время медовые ярмарки пользуются огромной популярностью. Они проходят в разных городах нашей страны. Но возникает резонный вопрос: качественная ли продукция, которая так рекламируется продавцами? Многие люди, приходя на медовую ярмарку, даже не подозревают, что они могут быть обмануты. Ассортимент представленных сортов мёда просто невероятен, а цены завышены примерно в  1,5 -2 раза. Потребители уверенны, что платят деньги за  пчелиный мёд какого-нибудь редкого  натурального сорта, а на самом деле получают подобие мёда, кондитерский продукт.

Как происходит обман?

Недобросовестные продавцы начинают обман уже с рекламы. Например, завлекают народ на медовую ярмарку, в рекламной компании говорится о том, что все сорта мёда оказывают благоприятное влияние на организм человека. Люди верят и идут на ярмарку, чтобы приобрести баночку чудодейственного средства. Если продавец заявляет об особых свойствах продукта, то это должно быть подтверждено документом, обязательно нужно требовать подтверждающие документы.

Еще один признак того, что вас обманывают на ярмарке, заключается в том, то в наличии представлены очень редкие сорта мёда, которые не могут существовать в действительности. На самом деле многие сорта мёда, которые продают по баснословным ценам, аргументируя, что это редкий сорт, оказываются обычным мёдом из подсолнечника, гречихи.

Довольно часто недобросовестные продавцы разбавляют мёд различными добавками. Таким образом, получается что-то вроде мёда кремообразной консистенции. Каждому такому сорту мёда приписывают несуществующие полезные свойства.

К сожалению, многие потребители легко и просто поддаются обману на медовых ярмарках.  Они даже не подозревают, что покупают ненатуральный продукт.

Пчеловоды, которые дорожат своей репутацией, выступают против обмана потребителей, против фальсификации мёда, а это, к сожалению, на ярмарках наблюдается сплошь и рядом.

Поэтому, если вы хотите приобрести действительно качественную продукцию, обращайтесь к проверенным пчеловодам, у которых есть все необходимые документы, подтверждающие качество данного сорта мёда. Только натуральный мёд имеет полезные свойства, которые, действительно, оказывают леченый эффект на организм человека. 

  • Как происходит обман?
Яндекс.Метрика