Купить мёд в Москве по отличной цене на сайте «мёдный.рф»

Купить мёд в Москве по отличной цене на сайте «мёдный.рф»

Получение мёда

Технология получения мёда – долгий и трудоемкий процесс, требующий затраты немалых сил. Для откачки выбирают момент, когда природный продукт достигает своей зрелости. Как понять, что этот нужный момент уже наступил? На это указывают запечатанные соты. Если они появились, значит, продукт уже созрел.

Необходимо, чтобы в продукте пчелиного производства содержалось около 20% влаги. Мёд верескового сорта допускает содержание влаги до 23%. Если встряхнуть ячейки и мёд из них не вытекает, значит, продукт готов. Если он имеет все еще жидкую консистенцию, откачку лучше отложить. Лучше поместить соты обратно в улей до окончательного созревания.

Получение мёда – различные способы

Мёдовые соты отбирают ранним утром, когда нет яркого солнца и на улице еще прохладно. На сегодняшний день для того, чтобы получить высококачественный мёд, применяют несколько способов:

- метод пресса;

-  получение продукта из сот;

- пластовый способ;

- использование центрифуги.

Мёд, полученный пластовым методом, представляет собой продукт, у которого желеобразное состояние. Такое лакомство не будет вытекать из соты, даже если его разрежут.

Для получения мёд из сот, пчеловоды снабжают пчел специальными рамками без содержания вощины. Насекомые заполняют их продуктом и запечатывают воском. Чтобы мёд был отличного качества, у пчел должно быть хорошее питание.

Для производства толченного лакомства используют специальные центрифуги. Соты толку и потом пропускают через специальные аппараты – центрифуги.

Для откачки используют отдельное помещение с низкой влажностью, освещением и наличием водоснабжения.

Технология получения продукта пчелиного производства

Чтобы правильно распечатать соты необходимо использовать специальные приспособления. Они могут быть как ручного, так и автоматического типа. Все зависит от количества производимой продукции. Если пасека небольшая, можно использовать вилки или специальные валики с иглами для прокалывания сот. Также распечатать соты можно с помощью воздуха от газовой горелки. Медогонники для откачки продукта могут быть вертикальные или горизонтальные.

Купить мёд в Москве по отличной цене на сайте «мёдный.рф»

Москва – большой город, где можно купить все, что угодно. Но к выбору медовой продукции необходимо подходить ответственно. Не стоит покупать мёд на первой попавшейся ярмарке, даже если цены на него невысокие. Качество может быть очень низким.

На сайте «мёдный.рф» вы сможете купить только натуральный продукт, который получен с соблюдением всех технологий. Мы отвечаем за качество нашей продукции и предлагаем доступные цены на товар. У нас есть собственные пасеки. Кроме того, мы сотрудничаем с самыми лучшими производителями мёда в Москве и всей России. 

  • Купить мёд в Москве по отличной цене на сайте «мёдный.рф»
Яндекс.Метрика