Шу Пуэр

Шу Пуэр

Шу Пуэр

Чайное дело в Китае всегда отличалось своими традициями и особыми ритуалами. Производство чая в Китае – это не просто ремесло. Поэтому именно здесь и создается уникальный чай Шу Пуэр. Китайский чай не является психотропным и наркотическим средством, но некоторое воздействие на человека он оказывает. Именно оно заслуживает особого внимания.

Во-первых, многие замечают немного пьянящий эффект от напитка, который можно заметить, если выпить сразу несколько чашек. Шу Пуэр активно воздействует на структуры головного мозга. Эти процессы сопровождаются выделением биологически активных веществ. Именно благодаря этим веществам наступает ощущение затуманенности.

Польза Шу Пуэра заключается в том, что в его составе в большом количестве содержится гуанин, который является мощным природным антидепрессантом. Он помогает успокоить нервную систему человека.

Многих интересует, откуда пошло такое название этого чая. Ответ весьма прост. Он был назван в честь китайской провинции Пуэр. Именно здесь впервые бил изготовлен полностью ферментированный чай.

Изготавливается всемирно известный чай из листьев высоких чайных деревьев, которым уже не один десяток лет. В этом заключается особенный секрет производства. Кустовой чай не обладает такими целебными и питательными свойствами. Существует прямая зависимость: чем старше чайное дерево, тем выше качество изготавливаемого китайского чая Шу Пуэр.

Интересен тот факт, что от момента сбора чайных листьев до момента продажи чай проходит не несколько месяцев, а десять лет. Это связано с тем, что с годами чай только усиливает свои полезные свойства. Существуют сорта китайского чая, которые выдерживались и 20, и даже 30 лет. Их сразу можно отнести к классу элитных чаев.

В Китае, на родине Шу Пуэр, он часто выписывается врачами как лекарственное средство для борьбы со многими недугами.

Сегодня многие используют чай Шу Пуэр для похудения. И действительно доказан тот факт, что регулярное употребление чая позволяет сбросить до 10% от собственного веса при условии полного отсутствия каких-либо физических нагрузок. А если добавить занятия спортом, то результат может превзойти все ожидания.

А теперь немного о том, как заварить чай. Заваривается он практически кипящей водой. Выдержка заваривания зависит от ваших предпочтений, но не стоит настаивать чай более 1-2 минут. 

  • Шу Пуэр

Рекомендуемые товары

Шу Пуэр (357гр)

Шу Пуэр (357гр)

Китайский пуэр – это совершенно особый продукт, который можно выделить в отдельную категорию. Его тр..

2500 Без НДС: 2500

Яндекс.Метрика