Полезные свойства узгенского мёда

Полезные свойства узгенского мёда

Узгенский мед

Данный сорт мёда собирают в Узгенском районе Ошской области, расположенной в Киргизии. Пчелы собирают нектар с начала мая по июнь месяц. Медоносами выступают:

- сливовые деревья;

-яблони;

- абрикос;

- груша;

- душистая черемуха;

- кизил;

- брусника;

- шалфей;

- одуванчик.

Продукт пчеловодства имеет светлый янтарный оттенок, встречается мёд и интенсивного желтого цвета, в зависимости от того, какое растение выступало медоносом. Аромат у мёда выраженный, можно почувствовать фруктовые и цветочные нотки. Вкус приятный, чувствуется небольшая горечь. Главная отличительная черта данного сорта мёда заключается в том, что процесс кристаллизации происходит очень быстро, структура становится твердой, появляются мелкие кристаллики.

Полезные свойства узгенского мёда

Данный сорт мёда содержит много витаминов, микроэлементов, душистых веществ. Поэтому продукт обладает уникальными лечебными свойствами. Если употреблять мёд каждый день, можно:

- укрепить нервную систему;

- укрепить ослабленный иммунитет;

- привести в норму кровеносное обращение и артериальное давление;

- очистить организм от вредных токсинов, шлаков, солевых отложений;

- сделать профилактику образования злокачественных клеток;

- снизить утомляемость организма;

- избавиться от нарушения сна;

- предотвратить заболевания, которые вызывают нарушение памяти.

При отравлении организма растительным и животным ядом, узгенский мёд может быть хорошим противоядием. Его также рекомендовано употреблять при нарушении работы пищеварительной системы, печени, органов дыхания, полости рта. Людям, которые страдают сахарным диабетом, данный сорт мёда не противопоказан. В нем содержится сбалансированное содержание глюкозы и фруктозы, поэтому он не спровоцирует скачки сахара в организме.

Когда употреблять узгенский мёд не рекомендуется?

Если у человека имеется аллергическая реакция на этот мёд, употреблять его запрещено. Маленьким деткам также лучше не есть его, а малышам с диатезом и с золотухой употреблять его нужно с осторожностью. Некоторые делают медовые ингаляции, но выполнять их нужно также аккуратно. Если у человека клапанный порок сердца, сердечная или бронхиальная астма, туберкулез, который протекает в легочных тканях, делать такие ингаляции не рекомендуется, чтобы не возникло осложнений. 

  • Полезные свойства узгенского мёда

Рекомендуемые товары

Узгенский

Узгенский

Данный продукт пчедоводства собирают в Узгенском районе Ошкой области Киргизии. Медоносами этого сор..

400 Без НДС: 400

Яндекс.Метрика