Продаем натуральный мёд по низким ценам на сайте интернет-магазина в Москве

Продаем натуральный мёд по низким ценам на сайте интернет-магазина в Москве

Бочонок мёда

Чтобы натуральный мёд долгое время сохранял свои полезные свойства и вкусовые качества, особое внимание необходимо уделять условиям хранения продукта. Хранить пчелиный нектар можно в:

- пластиковой посуде;

- стеклянной таре;

- деревянных бочонках.

Последний вариант используется всё реже, но он по-прежнему считается наиболее экологически чистым способом сохранности сладкого продукта.

Особенности хранения мёда в деревянных бочонках

Москва ежегодно устраивает во всех районах медовые ярмарки, где каждый желающий может купить по низким ценам разные сорта натурального продукта. Порой здесь можно встретить и деревянные бочонки. Но мало кто знает, что мёд должен храниться в таре, изготовленной из липы. Стандартные дубовые бочки, которые широко используются для хранения разных видов алкоголя, не подойдут. Это связано с тем, что в жидком состоянии продукт будет протекать из тары из-за более высокой плотности. Липовые бочонки имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- высокая плотность волокон этого дерева не позволяет пчелиному нектару в жидком состоянии вытекать из тары;

- липовый аромат не испортит натурального запаха мёда, не навредит его химическим свойствам;

- липа – это белый и чистый цвет. Дерево не вступает в реакцию с продуктом, поэтому его полезные свойства сохранятся на долгое время.

Как правило, внутренняя поверхность бочонка для хранения пчелиного нектара покрывается воском (производная составляющая мёда), снаружи для длительной эксплуатации дерево покрывается лаком.

Если раньше купить бочонок мёда можно достаточно просто, то теперь эта тара носит более «сувенирный» характер. Деревянную тару используют на ярмарках, крупные компании, которые проводят рекламные и промо акции. Стоит отметить, что сейчас на ярмарках можно купить по низким ценам бочонки с пчелиным нектаром от 1 до 40 килограммов. Сайт «мёдный.рф» рекомендует перед покупкой современной деревянной тары с медовым содержимым убедиться в качестве его производства. Некачественное производство может негативно отразиться на хранении натурального продукта, что приведет к потере вкусовых качеств и полезных свойств.

Продаем натуральный мёд по низким ценам на сайте интернет-магазина в Москве

Наш сайт «мёдный.рф» предлагает своим клиентам возможность купить в Москве один из сортов мёда по доступным ценам в регионе. Широкий ассортимент реализуемой продукции и доступная стоимость стали возможными благодаря наличию собственных пасек и заключенным договорам с прямыми производителями некоторых сортов пчелиного нектара. Мы гарантируем натуральность продукта и всего его полезные свойства, благоприятно влияющие на организм в целом.

  • Продаем натуральный мёд по низким ценам на сайте интернет-магазина в Москве

Похожие статьи

Вересковый мёд

Вересковый мёд

Вересковый мёд высоко ценится благодаря своим вкусовым качествам. Вересковый мёд богат белком (до 2%) и минеральными солями. В его состав входят три сотни минералов и микроэлементов, витаминов всех групп. Отличительной чертой сорта является повышенное содержание воды, которое достигает 20 – 25%. Регулярное употребление натурального верескового продукта способно вернуть аппетит. Благодаря успокаивающему эффекту мёд рекомендуют употреблять перед сном. Для нормализации процессов пищеварения – утром натощак одна столовая ложка природного лакомства, залитая стаканом воды.

Медовые скрабы для лица и тела – настоящая находка для косметологии.

Яндекс.Метрика