Купить натуральный вересковый мёд в Москве по доступным ценам

Купить натуральный вересковый мёд в Москве по доступным ценам

Вересковый мёд

Вересковый мёд высоко ценится благодаря своим вкусовым качествам. Недаром многим известна старинная история о древних медоварах, которые умели готовить изысканный вересковый напиток. Король Шотландии хотел всеми силами узнать рецепт напитка, но, не достигнув цели, истребил всех медоваров.

Мёд свежей выкачки имеет темно-желтый оттенок. После процесса кристаллизации, который идет достаточно медленно, меняет цвет на коричнево-красный. Засахарившись, натуральный продукт меняет консистенцию, превращаясь в желе. Стоит его тщательно перемешать, и он станет жидким и тягучим. Многие покупатели замечают, что этот сорт неестественно красиво блестит на солнце. Этот факт объясняется наличием пузырьков воздуха в продукте.

Сайт «мёдный.рф» дает рекомендации, как купить натуральный вересковый мёд без посторонних примесей.

1. Если в банке с натуральным продуктом находится более 10% примесей, то он не кристаллизуется.

2. Чистый вересковый продукт отличается тягучестью.

3. Поставьте тару с продуктом под углом. Если мёд движется еле-еле, то он чист от посторонних примесей.

Москва со своими супермаркетами предлагает большое количество разнообразного мёда, главное купить натуральный продукт.

Состав верескового мёда

Вересковый мёд богат белком (до 2%) и минеральными солями. В его состав входят три сотни минералов и микроэлементов, витаминов всех групп. Отличительной чертой сорта является повышенное содержание воды, которое достигает 20 – 25%. При употреблении необходимо помнить о его калорийности, которая составляет 320 килокалорий на каждые 100 граммов продукта.

Полезные свойства продукта

Регулярное употребление натурального верескового продукта способно вернуть аппетит. Благодаря успокаивающему эффекту мёд рекомендуют употреблять перед сном. Для нормализации процессов пищеварения – утром натощак одна столовая ложка природного лакомства, залитая стаканом воды.

Медовые скрабы для лица и тела – настоящая находка для косметологии.

Как и все другие сорта, вересковый борется с простудными заболеваниями, повышает иммунитет человека, восстанавливает силы, обладает антибактериальными свойствами. Врачи рекомендуют регулярно употреблять вересковый мёд при физических и умственных нагрузках.

Чтобы продукт долгое время сохранял свои полезные свойства, хранить его необходимо при температуре не выше + 18 °С. Не храните его в холодильнике и не подогревайте.


Купить натуральный вересковый мёд в Москве подоступным ценам


На сайте «мёдный.рф» каждый сможет купить натуральный мёд по приемлемым ценам в Москве и других регионах страны. Мы имеем собственные пасеки, а также напрямую сотрудничаем с производителями натурального продукта по всей России. Этот факт позволяет предлагать клиентам доступные цены на высококачественный продукт. 

  • Купить натуральный вересковый мёд в Москве по доступным ценам

Похожие статьи

Акациевый мёд

Акациевый мёд

Акациевый мёд является одним из самых распространенных, так как пчелы труженицы собирают его из-за сладкого вкуса и аромата.

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд широко используется в косметологии. Срок хранения без потери полезных свойств практически не ограничен.

Алтайский мёд

Алтайский мёд

Алтайский мёд считается разнотравным. В алтайском крае очень мягкий климат, который создает благоприятные условия для произрастания лекарственных трав и различных цветов. Там практически нет промышленных зон. Поэтому нектар, который пчелы собирают с медоносов в таких условиях, имеет просто удивительные свойства. 

Каждый сорт мёда имеет свои пищевые полезные свойства.  Но все они положительно влияют на организм человека. Если каждый день употреблять продукт пчеловодства, налаживается пищеварительная система, организм избавляется от вредных токсинов. Употребление алтайского мёда (липового сорта в особенности) поможет справиться с простудными заболеваниями.

Бочонок мёда

Бочонок мёда

Чтобы натуральный мёд долгое время сохранял свои полезные свойства и вкусовые качества, особое внимание необходимо уделять условиям хранения продукта. Хранить пчелиный нектар можно в:

- пластиковой посуде;

- стеклянной таре;

- деревянных бочонках.

Последний вариант используется всё реже, но он по-прежнему считается наиболее экологически чистым способом сохранности сладкого продукта.

Яндекс.Метрика