Метод лечения

Метод лечения

Лечение бесплодия мёдом

Мёд в лечении бесплодия задействуется благодаря его активному воздействию на организм человека, которое заключается в:

- полноценном питании тканей;

- регуляции обменных процессов;

- нормализации процессов кровообращения.

Натуральный продукт богат всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Чтобы добиться максимальной пользы для здоровья, приобретайте исключительно натуральный и свежий мёд.

Перед началом лечения в обязательном порядке необходима консультация с лечащим врачом. Мёд – сильный аллерген, поэтому у пациента необходимо исключить непереносимость продукта. Принимают продукт в чистом или разведенном виде.

Метод лечения

Основной метод лечения состоит в растворении мёда в стакане с теплой водой. Медовую воду принимают за пару часов до приема пищи. Такую воду можно выпить через 3 часа после приема пищи. Мёд отлично сочетается с лимонами и орехами. Пища такого толка заряжает энергией на весь день. В результате употребления такой пищи у мужчин отмечается положительная динамика на спермограмме.

Лечение бесплодия также проводится при диагностировании у женщин воспаления матки.

Способы применения

При воспалении придатков рекомендовано использовать тампоны с мёдом. На тампон используется одна чайная ложка, который оставляют на 3-4 часа или на целую ночь (необходимо предварительно оценить реакцию организма). Если ощущается дискомфорт, то можно использовать водный раствор с мёдом (1 часть продукта к 3 частям очищенной воды).

Каждый день на протяжении 3 месяцев рекомендовано принимать мёд, который растворяется в теплой воде. Доза составляет 250 граммов. Выпивать необходимо по одному стакану 3-4 раза в сутки через равный интервал времени. Продукт отлично усваивается организмом, оказывая эффективное терапевтическое воздействие.

Существует еще один рецепт: 25 граммов мёда смешивается с 50 граммами маточного молочка. Употреблять необходимо по одной чайной ложке за полчаса до приема пищи. Раствор лучше всего готовить незадолго до непосредственного применения.

Для лечения и профилактики заболеваний у женщин широкое применение нашел другой медовый продукт – это прополис.

В основу лечения от бесплодия закладывается эко-питание, которое должно войти в привычку для человека. Только в этом случае организм сможет перестроиться и избавиться от недугов, которые мешают зачатию ребенка. 

  • Метод лечения

Похожие статьи

Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

 Мёд - натуральное лекарство, которое поможет снять глазное давление. Для эффективного лечения катаракты необходимо ранее диагностирование, иначе на поздних этапах развития заболевания потребуется исключительно хирургическое вмешательство. 

Мёд для лечения сердечнососудистой системы

Мёд для лечения сердечнососудистой системы

Мёд – один из самых полезных природных продуктов. Он оказывает благоприятное воздействие на кровеносные сосуды и сердце благодаря своему химическому составу.

Мёд и алоэ

Мёд и алоэ

Каждый из нас наслышан о целебных свойствах алоэ и мёда. Смесь этих двух компонентов является сильным лекарственным средством, поэтому его использование ограничивают по времени. Для лечения простуды комплексное средство показано к применению на период не более 5 суток. Этого времени хватает, чтобы полностью восстановить силы организма.

Отметим, что мёд в комплексе с алоэ часто используется для:

- повышения защитных сил организма (поднятия иммунитета);

- лечения желудка;

- косметических целей (решение вопросов облысения или борьба с перхотью).

Рекомендуемые товары

Эспарцетовый

Эспарцетовый

Эспарцетовый мед содержит порядка 300 полезных минералов и микроэлементов. В его составе присутствую..

420 Без НДС: 420

Яндекс.Метрика