Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

Повышенное глазное давление можно снимать, используя смесь мёда с очищенной водой. Лекарство готовится в пропорции 1 к 3. Полученный смешиванием раствор каждый день перед сном закапывается в глаза по 1 капле. Курс лечения составляет 10 дней, далее необходимо изменить концентрацию раствора. Теперь компоненты смешиваются в пропорции 2 к 2 – продолжается лечение на протяжении 10 дней. Следующий этап – приготовление раствора в пропорции 1 к 1 – вновь десятидневный курс. Последние 10 дней эффективной терапии – по 1 капле очищенной воды. Метод доказал свою состоятельность при соблюдении всех этапов лечения.

Для эффективного лечения катаракты необходимо ранее диагностирование, иначе на поздних этапах развития заболевания потребуется исключительно хирургическое вмешательство. Вернуть прежнее зрение помогает раствор, составленный на основе пчелиного мёда и очищенной воды, приготовленный в пропорции 1 к 3. Раствор процеживается и хранится в холодильнике. Капать в глаза (по 2 капли) необходимо утром и вечером. Чтобы излечиться от катаракты, курс лечения должен составлять не менее 1 года (перерывы в лечении не предусмотрены).

Еще один рецепт основан на полезном действии яблок. В яблоке делается выемка, куда заливается мёд, сверху все закрывают «яблочной» крышкой. Настой стоит трое суток, далее мёд сливают в отдельную емкость. Лекарство закапывается в глаза утром и вечером (не более двух капель).

Медовая вода эффективно помогает тем, у кого проявляется усталость глаз. Особенно это важно для людей, работа которых полностью связана с компьютером. Вечером глаза болят, предметы начинают расплываться, нельзя получить точный фокус. Для приготовления раствора смешивается майский мёд в объеме одной чайной ложки со стаканом теплой воды. Раствор кипятят 2 минуты. Продолжительность нельзя увеличивать, иначе польза майского мёда для лечения зрения будет потеряна. После остывания можно делать примочки ватными тампонами, которые кладутся на глаза на 20 минут. Процедуру повторяют 2 раза в сутки: утром или вечером.

Для снятия болевых ощущений с глаз понадобится мёд в жидкой консистенции и очищенная вода, лучше родниковая или дистиллированная. 10 капель воды смешивается с каплей мёда. Медовые капли закапывают на протяжении 2 недель. Повторить курс можно после семидневного отдыха между процедурами.

  • Лечение заболеваний глаз при помощи мёда

Похожие статьи

Лечение бесплодия мёдом

Лечение бесплодия мёдом

Натуральный продукт богат всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Мёд в лечении бесплодия задействуется благодаря его активному воздействию на организм человека. 

Лечение гастрита мёдом

Лечение гастрита мёдом

Мёд обволакивает стенки кишечника и желудка, защищая эти органы от негативного воздействия кислотной среды. Заживляющее свойство препятствует развитию гастрита.

Яндекс.Метрика