Нарушение обмена веществ

Нарушение обмена веществ

Лечение заболеваний эндокринной системы при помощи мёда

Заболевания эндокринной системы часто провоцируют нарушение обмена веществ, что ведет к набору лишнего веса. Мёд в сочетании с другими полезными продуктами позволяет бороться с заболеваниями.

При излишнем весе можно попробовать голодание на лимонном соке с мёдом. Из половинки лимона выдавливается сок, в него добавляется всего одна чайная ложка натурального мёда. Полученная смесь заливается стаканом теплой воды. Приготовленное питье принимается через равные интервалы времени.

Есть еще один курс лечения, основанный на мёде. Столовую ложку натурального продукта растворяют в 100 мл кипяченой воды. Полученную жидкость выпивают утром натощак. После выпитого прием пищи должен быть не ранее, чем через 2 часа. За 2 часа до сна повторить прием. Курс лечения с использованием такого рецепта продолжается от 2 до 4 недель. Далее делается перерыв в 2 недели, затем курс лечения повторяется вновь.

Нарушение обмена веществ

Заболевание эндокринной системы может серьезным образом отразится на нормальном ритме работы обмена веществ. Из-за них возможны сбои, которые приведут к изменениям во взаимодействии и превращении различных соединений, избыточном накоплении определённых веществ. Все это не лучшим образом скажется на здоровье человека.

Для нормализации и профилактики обмена веществ необходимо периодически выполнять чистку организма. Организм в ответ ускорит обменные процессы, значительно уменьшит количество холестерина в крови, улучшится общее самочувствия. Основными лечебными компонентами выступает мёд и уксус. Для приготовления лечебного эликсира мёд смешивается с водой в равных пропорциях. Далее смесь доводится до кипения на плите. В этом состоянии в смесь тонкой струей вливают винный уксус, смесь непрерывно помешивается. Приготовленное лекарство должно быть сбалансированным по сладости и кислинке. Полученный уксусный мёд охлаждается и убирается в холодильник. Принимать приготовленное лекарство по одной чайной ложке утром натощак.  Метод подходит для взрослых и детей старше 10 лет.

 


  • Нарушение обмена веществ

Похожие статьи

Мёд при поражении сосудов мозга

Мёд при поражении сосудов мозга

Нормализация биохимического состава крови – основная польза натурального мёда для сердечнососудистой системы. Лечение можно начинать после консультаций с лечащим врачом, который пропишет медикаментозное лечение.

Чай с мёдом

Чай с мёдом

Пчелиный нектар надо правильно добавлять в чай при его заваривании. Главное, не добавлять мёд в горячий напиток, иначе все полезные свойства будут потеряны. Такой чай отлично повышает тонус всего организма, напиток считается отличным антиоксидантом, то есть выводит из организма вредные вещества. В состав напитка входит вещество танин, которое активно борется с опасными микробами и бактериями.

Яндекс.Метрика