Рецепты с мёдом для сосудов головного мозга

Рецепты с мёдом для сосудов головного мозга

Мёд при поражении сосудов мозга

Врачи-флебологи утверждают, что по данным статистики за последние 20 лет резко увеличилось количество пациентов, которые страдают от повышенного уровня холестерина в крови. Ранее проблемы встречались у людей пожилого возраста. Сегодня на проблемы с сосудами жалуются люди в возрасте от 30 до 35 лет.

  Природный продукт мёд содержит большое количество минералов и микроэлементов. Пчелиный нектар богат:

- фтором;

- фосфором;

 -кальцием;

- хромом;

- цинком;

- железом.

Богатая химическая формула позволяет мёду нормализовать работу сердца и кровеносных сосудов. Нормализация биохимического состава крови – основная польза натурального мёда для сердечнососудистой системы.

Рецепты с мёдом для сосудов головного мозга

Народное средство на основе мёда считается одним из лучших профилактических средств против инсульта головного мозга. Для приготовления необходимо:

- блендером перетирается 30 грамм свежего корня хрена, 150 грамм лука (2-3 луковицы в зависимости от размеров). Смесь перемалывается до состояния пюре;

- для получения чистого сока отжать полученное пюре через марлю, сложенную в 5-6 слоев;

- на 1 литр мёда добавляется 100 миллилитров кипяченной, но охлажденной воды.

Все смешать. Готовая смесь выдерживается в холодильнике в течение 5 суток, дважды в день тщательно перемешивается.

Полученное народное средство принимают раз в сутки после завтрака по 2 столовые ложки. Если в чистом виде смесь не идет, то ее можно растворить в стакане воды. Минимальный курс лечения составляет не менее 3 недель. Рекомендуется пролечиться в течение 2 месяцев, сделав перерыв между вторым приемом от 2 до 4 недель.

Рецепт имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать перед его приготовлением:

- гиперчувствительность к одному из компонентов лечебной смеси;

- заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе язва желудка или гастрит;

- выявленная повышенная кислотность организма;

- сахарный диабет вне зависимости от типа;

- почечная недостаточность.

Лечение можно начинать после консультаций с лечащим врачом, который пропишет медикаментозное лечение. В комплексе медовая смесь с луком позволит снизить риск поражения сосудов головного мозга практически до минимума.

  • Рецепты с мёдом для сосудов головного мозга

Похожие статьи

Лечение заболеваний эндокринной системы при помощи мёда

Лечение заболеваний эндокринной системы при помощи мёда

Заболевания эндокринной системы часто провоцируют нарушение обмена веществ, что ведет к набору лишнего веса. Мёд в сочетании с другими полезными продуктами позволяет бороться с заболеваниями.

Мёд против кожных заболеваний

Мёд против кожных заболеваний

Мёд - эффективное натуральное средство при лечении кожных и гнойных заболеваний. Высокая эффективность мёда при лечении кожных заболеваний доказана в сочетании с рыбьим жиром, который богат витамином А.

Мёд для похудения

Мёд для похудения

Специалистами доказано, что мёд для похудения необходим. Содержащиеся в большом количестве в сладком лакомстве антиоксиданты нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Эти вредные вещества появляются в виду распада жировых молекул.

Мёд активизирует выброс желчи, что облегчает усвоение жиров в организме человека, утилизируя их. Натуральный продукт используют в качестве безопасного слабительного средства. Нормализация пищеварительных процессов играет свою роль в процессе похудения. Мёд – это не панацея для худеющих. В комплексе этот продукт позволяет сбросить лишние килограммы и нормализовать процессы жизнедеятельности.

Яндекс.Метрика