Купить натуральный мёд в Москве по доступной цене на сайте «мёдный.рф»

Купить натуральный мёд в Москве по доступной цене на сайте «мёдный.рф»

 Мёд при беременности

 Если женщина хочет кушать мёд при беременности, в этом нет вреда. В этот важный для всех женщин период он бывает просто незаменим. По своему составу лакомство пчелиного производства очень похоже на человеческую кровь, поэтому этот продукт организм легко усваивает. Это отличное средство, которое можно использовать в качестве профилактики  при лечении простудных заболеваний, т.к. принимать медикаменты противопоказано в период вынашивания ребенка.

Полезные свойства мёда для беременных

В пчелиное лакомство входит большое количество витаминов разных групп, микроэлементов, аминокислот. Эти полезные вещества принимают участие в строении клеток и тканей. Самый ценный и полезный – мёд темного сорта. В нем содержится большое количество железа, магния, меди. Среди других сортов пчеловоды рекомендуют также разнотравный мёд. Конечно же, этот продукт не может заменить всю суточную потребность женщины в положении в питательных веществах. Но, если употреблять мёд каждый день, можно восполнить недостаток витаминов и микроэлементов.

Мёд при беременности полезен тем, что он: усиливает кровообращение в матке, расслабляющее действует на гладкомышечную мускулатуру, сосудов, улучшает отток лимфы. Помогает женщине справиться с тошнотой. Кроме того, этот продукт пчелиного производства помогает избежать растяжек на животе и груди, если его ежедневно наносить на кожу. Считается, что в сутки беременная женщина может употреблять около 50 г, то есть 2 столовые ложки.

Рецепты из мёда

Мёд при беременности помогает решить большое количество проблем:

- вместе с лимоном избавляет от токсикоза. Необходимо смешать стакан воды с 1 столовой ложкой мёда и чайной ложкой лимонного сока;

- для снижения артериального давления у беременной можно выпить настойку из сока свеклы с добавлением пчелиного продукта;

- запоры – частая проблема при беременности. Нормализовать пищеварение поможет медовая вода;

- при простуде поможет лечебный чай;

- чтобы укрепить иммунитет, расслабиться, можно выпить полезное молоко. Пчелиный продукт необходимо добавить в немного подогретое молоко, тщательно размешать до полного его растворения.

Купить натуральный мёд в Москве по доступной цене на сайте «мёдный.рф»

На сайте «мёдный.рф» предложен большой выбор натуральной продукции, которая очень полезна для беременных женщин. Мы обладаем собственными пасеками, а также напрямую сотрудничаем с производителями натурального продукта по всей России. Данный факт позволяет предлагать клиентам доступные цены на продукт высокого качества.

  • Купить натуральный мёд в Москве по доступной цене на сайте «мёдный.рф»

Похожие статьи

Лечение мёдом

Лечение мёдом

Высокое процентное содержание витаминов, минералов и других полезных микроэлементов предопределило использование мёда в качестве эффективного лекарственного средства от многих заболеваний. Лечение мёдом сегодня широко применяется в традиционной и нетрадиционной медицине, в косметологии и других сферах жизнедеятельности человека.

Антибактериальные свойства мёда обусловлены большим содержанием калия, который пагубно влияет на патогенную флору бактерий. Благотворное влияние на пищеварительную систему объясняется формированием ферментов за счет употребления мёда. Секреторная деятельность организма приходит в норму, поэтому усвоение пищи происходит намного легче.

Яндекс.Метрика