Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Лечение мёдом

Высокое процентное содержание витаминов, минералов и других полезных микроэлементов предопределило использование мёда в качестве эффективного лекарственного средства от многих заболеваний. Лечение мёдом сегодня широко применяется в традиционной и нетрадиционной медицине, в косметологии и других сферах жизнедеятельности человека.

Чем полезен натуральный мёд?

Полезные вещества, входящие в состав пчелиного нектара, определили многообразие фармакологических свойств продукта. Мёд содержит:

- витамины группы B, E, C и K;

- полезные кислоты;

- минералы, в том числе калий, магний, свинец, фосфор.

Антибактериальные свойства мёда обусловлены большим содержанием калия, который пагубно влияет на патогенную флору бактерий. Благотворное влияние на пищеварительную систему объясняется формированием ферментов за счет употребления мёда. Секреторная деятельность организма приходит в норму, поэтому усвоение пищи происходит намного легче. Сайт «мёдный.рф» рекомендует покупать только натуральный продукт вне зависимости от его цены. Только природный пчелиный нектар сохраняет в себе все активные вещества, чем обуславливается польза продукта. Мы рекомендует остерегаться подделок, которые можно купить на многочисленных ярмарках, которые Москва ежегодно устраивает.

Профилактическое лечение мёдом показано для сердечной системы. Эффективность профилактики объясняется высоким содержанием глюкозы, которая переходя в кровь, становится неким энергетическим «топливом» для сердечной мышцы.

Как лечат мёдом?

Ранее лечение мёдом широко применялось в народной медицине, когда антибиотики не были еще известны. Высокая эффективность натурального продукта доказана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Отметим, что использование народной медицины показано только после острой фазы заболевания. Чтобы снять основные симптомы заболевания, необходимо обратиться к традиционным лекарственным препаратам. При диагностировании низкой секреции используют лечебный напиток в следующем составе: 1 столовая ложка пчелиного нектара (только в холодном виде) на стакан воды в 200 мл. Употреблять лечебный напиток до приема пищи. При повышенном уровне секреции растворять мёд необходимо только в теплой воде. Курс лечения составляет не менее 2 недель.

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Наш сайт предлагает купить натуральный пчелиный продукт по доступным ценам в Москве и с возможностью доставки в другие регионы. Низкие цены нам удается сохранять за счет наличия собственных пасек, а также за счет заключения договоров с прямыми поставщиками отдельных сортов природного лакомства.

Позвоните нашим менеджерам и закажите в Москве мёд разного сорта, который является настоящей кладовой полезных веществ и микроэлементов. 

  • Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Похожие статьи

Мёд при сахарном диабете

Мёд при сахарном диабете

Чтобы не было скачков сахара в крови, к выбору мёда нужно подойти правильно. Наиболее подходящие сорта – мёд из цветков акации, шалфея, каштана, а также вереска.

Мёд при беременности

Мёд при беременности

 Если женщина хочет кушать мёд при беременности, в этом нет вреда. В этот важный для всех женщин период он бывает просто незаменим. По своему составу лакомство пчелиного производства очень похоже на человеческую кровь, поэтому этот продукт организм легко усваивает. Это отличное средство, которое можно использовать в качестве профилактики  при лечении простудных заболеваний, т.к. принимать медикаменты противопоказано в период вынашивания ребенка.

Яндекс.Метрика