Основные характеристики нектара

Основные характеристики нектара

Мёд разнотравье

Мёд разнотравье является редким продуктом, который славится своими уникальными лечебными свойствами с минимальным набором противопоказаний. Отдельно отмечают неповторимый вкус лакомства и его высокую эффективность в борьбе с серьезными заболеваниями. Чтобы купить этот сорт мёда в Москве, не стоит платить заоблачную цену, необходимо найти прямых поставщиков.

Основные характеристики нектара

Разнотравный мёд имеет ряд характеристик, присущих только этому сорту:

- отсутствие собственного цвета, он бывает янтарным или пшеничным. Это связано со сбором нектара из нескольких растений, ареалы произрастания которых находятся в разных климатических зонах;

- наличие концентрированного аромата. Насыщенность запаха не зависит от растений, с которых собирается мёд;

- процесс кристаллизации мёда занимает от 3 до 4 месяцев. В результате кристаллизации получается густая масса, напоминающая по консистенции кашу;

- вкус нежный и приторный с запоминающимся послевкусием.

Состав мёда разнотравье

В составе мёда отмечается высокое процентное содержание углеводов (75 граммов на 100 грамм продукта) и низкое содержание жиров. В состав также входит:

- железо;

- марганец;

- медь;

- цинк;

- никель.

Отмечается высокое содержание аскорбиновой кислоты и витаминов группы B, E. По своей питательности мёд разнотравье является одним из лидеров: в 100 граммах продукта содержится 314 килокалорий. Это необходимо помнить при употреблении продукта, особенно малоподвижным людям. Рекомендуемая ежесуточная доза полезного мёда разнотравье составляет 80 граммов.

Польза продукта

Этот сорт отличается универсальностью, которая выражается в оказании благоприятного влияния на большинство органов человеческого организма. Отметим:

- восстановительный эффект. Это позволяет употреблять натуральный продукт людям с серьезными заболеваниями или с переутомлением;

- улучшение цвета лица и структуры кожных покровов;

- укрепляющий эффект для организма в целом благодаря большому количеству питательных веществ;

- выведение из организма шлаков и токсинов;

- помощь при хронической бессоннице и при первых признаках склероза;

- укрепление кровеносных сосудов;

- нормализация работы пищеварительной системы;

- помощь при диагностированной гипертонии.

Благодаря приятному вкусу лакомство можно давать детям в качестве альтернативного обезболивающего средства.

Купить мёд разнотравье по доступной цене в Москве и употреблять его в пищу можно не всем, так как есть и противопоказания. У людей с диагностированным туберкулёзом, астмой, колитом и другими заболеваниями желудка употребление натурального продукта противопоказано. Не стоит забывать о проявлении аллергических реакций на сладкое лакомство.

Особенности употребления продукта

Суточная норма нектара для детей составляет 40 грамм, для взрослого человека она больше в 2 раза – 80 грамм. Не рекомендуется употреблять людям с лишним весом. Для диабетиков прием продукта не запрещен, но необходимо придерживаться определенных правил и дозировок.

Купить мёд разнотравный в Москве

Москва ежегодно проводит множество медовых ярмарок. Здесь можно купить мёд по разным ценам. Большого внимания заслуживает вопрос натуральности продукта, реализуемого на ярмарках. Сайт «мёдный.рф» предлагает купить по доступной цене натуральный мёд разнотравье, который богат полезными микроэлементами и веществами. Мы гарантируем высокое качество продукции, выращенное на собственных пасеках во всех регионах страны. Компания напрямую сотрудничает с производителями мёда, минуя посредников. Купить натуральный мёд разнотравья в Москве по доступным ценам через сайт «мёдный.рф» достаточно просто. Клиентам предлагаем бонусные программы и акции.

  • Основные характеристики нектара

Похожие статьи

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд широко используется в косметологии. Срок хранения без потери полезных свойств практически не ограничен.

Яндекс.Метрика