Особенности аккураевого мёда

Особенности аккураевого мёда

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд является удивительным и редким продуктом, обладающий рядом преимуществ и достоинств. Сорт получается при опылении многолетника псоралеи костянковой. Аккураевый мёд значительно отличается от обычных сортов мёда.

Описание медоноса

Многолетний цветок произрастает в Средней Азии, особенно на территории Ирана и некоторых районов Казахстана. Псоралея богата эфирными маслами, поэтому натуральный продукт широко используется в лекарственных средствах. Мёд полностью лишен аромата. Этот факт связан  с тем, что в период сбора пыльца на медоносе полностью отсутствует. Цветет псоралея летом. Пчелы собирают нектар с конца весны и до середины лета, то есть всего 3-3,5 месяца.

Особенности аккураевого мёда

Сорт мёда отличается характерным цветом и вкусом. Польза аккураевого мёда заключается в его высокой калорийности, по которой он практически не уступает мясу. Всего 100 грамм мёда для взрослого человека способны зарядить его энергий на целые сутки.

Стоит отметить, что данный сорт отличается прозрачным цветом и практически полным отсутствием запаха. Естественный процесс кристаллизации проходит достаточно быстро, чем и обусловлен белый цвет мёда. В некоторых случаях возможен светло-желтый оттенок. Отсутствие запаха сделало возможным широкое использование мёда в кулинарии, где он используется как один из ингредиентов для приготовления десертов.

Если говорить о вкусе, то мёд имеет неярко выраженный кисло-сладкий, нежный вкус, который отдаленно напоминает сливочный и ванильный.

Использование в косметологии

Аккураевый мёд полезен для наружного применения в виде масок и кремов. Польза мёда заключается в подтяжке лица, в разглаживании морщин, делая контуры лица ярко выраженными. Аккураевый мёд отлично борется с псориазом, усиливая приток питательных веществ к клеткам.

Условия хранения

          Для длительного хранения подойдет герметичная и стеклянная посуда. Хранить натуральный продукт необходимо в темном месте, где нет прямых солнечных лучей. Срок годности при соблюдении данных условий практически неограничен. Полезные свойства аккураевого мёда сохраняются на протяжении длительного периода времени. Сегодня каждый человек имеет возможность оценить по достоинству уникальные качества и особенности по-настоящему редкого лакомства.
  • Особенности аккураевого мёда

Похожие статьи

Мёд разнотравье

Мёд разнотравье

Мёд разнотравье является редким продуктом, который славится своими уникальными лечебными свойствами с минимальным набором противопоказаний. Этот сорт отличается универсальностью, которая выражается в оказании благоприятного влияния на большинство органов человеческого организма. Отметим:

- восстановительный эффект. Это позволяет употреблять натуральный продукт людям с серьезными заболеваниями или с переутомлением;

- улучшение цвета лица и структуры кожных покровов;

- укрепляющий эффект для организма в целом благодаря большому количеству питательных веществ;

- выведение из организма шлаков и токсинов.

Вересковый мёд

Вересковый мёд

Вересковый мёд высоко ценится благодаря своим вкусовым качествам. Вересковый мёд богат белком (до 2%) и минеральными солями. В его состав входят три сотни минералов и микроэлементов, витаминов всех групп. Отличительной чертой сорта является повышенное содержание воды, которое достигает 20 – 25%. Регулярное употребление натурального верескового продукта способно вернуть аппетит. Благодаря успокаивающему эффекту мёд рекомендуют употреблять перед сном. Для нормализации процессов пищеварения – утром натощак одна столовая ложка природного лакомства, залитая стаканом воды.

Медовые скрабы для лица и тела – настоящая находка для косметологии.

Мёд в сотах

Мёд в сотах

Наиболее дорогим, если говорить о цене, и наиболее ценным по лечебному воздействию является мёд в сотах. Польза продукта не зависит от медоноса, так как продукт является первозданным. Он создан самой природой и законсервирован ею на длительный срок. В пчелином нектаре нет ничего искусственного, поэтому он сохраняет свою пользу. Натуральный продукт, заключенный в сотах, отличается богатым и разносторонним составом. Особого внимания заслуживает прополис. В процентном соотношении в продукте прополис составляет 10%.

Сбор мёда

Сбор мёда

Для достижения высокого качества мёда большое значение имеет своевременный сбор мёда. Собирать пчелиный нектар необходимо зрелым. Зрелый мёд – густой, если продукт течет, то время сбора еще не пришло. Сбор производится несколько раз в течение одного сезона. При расположении пасек в умеренном климате сбор мёда напрямую зависит от погодных условий, установившихся на этой территории весной. Если погода установится теплая, то растения-медоносы начнут цветение раньше. Если говорить о конкретных сроках, то речь идет о конце июня. 

Яблочный мёд

Яблочный мёд

В мае благоухание яблок привлекает внимание пчел. Эти полосатые труженицы производят очень ароматный и вкусный яблочный мёд, который достаточно трудно купить. Многие могут удивиться малому количеству этого сорта мёда. Его редкость легко объяснима: с одного гектара насаждений яблок пчёлы собирают всего 20 килограммов нектара. 

Благоприятное воздействие продукта обусловлено высоким содержанием аскорбиновой кислоты, рутина, каротина и нескольких видов солей. Такой сбалансированный состав позволяет использовать яблочный мед при:

- простудах;

- дерматите;

- экземах и псориазе;

- диагностированном малокровие.


Рекомендуемые товары

Аккураевый

Аккураевый

Медонос произрастает на территории Средней Азии, Казахстана, В России его можно встретить исключител..

440 Без НДС: 440

Теги: мёд, аккураевый мёд, купить мёд, купить аккураевый мёд, купить мёд в москве, мёдный.рф

Яндекс.Метрика