Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Свежий мёд

Все знают, что мёд – это целебная вязкая жидкость. Сегодня этот натуральный продукт набирает новую волну популярности. Всё чаще его используют в качестве альтернативной медицины, кулинарии, а также в индустрии красоты, где сладкий нектар входит в состав масок для волос и лица. Необходимо понимать, что только свежий мёд обладает всеми природными свойствами и способен принести пользу для человека.

Купить натуральный мёд в Москве по низкой цене можно на многочисленных ярмарках, торговых центрах. У многих людей бытует ошибочное мнение, что свежий продукт должен быть исключительно жидким. Это не совсем верно, точнее совсем неверно. Во время сбора продукта он действительно находится в жидком состоянии. Через несколько месяцев в нём происходит естественный (природный) процесс кристаллизации. Пчелиный нектар из-за большого содержания сахарозы и фруктозы просто загустевает. Только настоящий мёд сохраняет способность к кристаллизации. Если же в нектар попадают инородные добавки, то он теряет эту естественную способность. Москва часто открывает двери медовых ярмарок, где можно по низким ценам стать счастливым обладателем любого сорта продукта. Если ярмарка открыта летом, то мёд должен быть жидким. Если на дворе осень или зима, покупатель должен задуматься, почему перед ним жидкий продукт. Возможно, это искусная подделка. Процесс кристаллизации начинается по прошествии 2-3 месяцев после откачки.

Сайт «мёдный.рф» отмечает, что свосем жидкий мёд также не есть хорошо. Это может свидетельствовать о его незрелости, то есть он был собран раньше времени. Такой продукт не обладает полезными свойствами, его применение можно считать бесполезным. Необходимо понимать, что сортов натурального продукта достаточно много. У каждого из них свой цвет, свои свойства, свои «правила» кристаллизации. Поэтому, прежде чем идти в магазин или на ярмарку за покупкой, необходимо проконсультироваться со знающими людьми или подчеркнуть нужную информацию в сети Интернет.

В некоторых случаях необходимо растапливать мёд. Делать это необходимо правильно, иначе можно лишиться всех полезных свойств натурального продукта, что сделает его бесполезным и даже вредным для здоровья. Не забывайте правильно хранить продукт. Идеально содержать мёд при температуре не выше 20 градусов по Цельсию, в темном месте. Емкость должна быть плотно закрыта.

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Наша компания предлагает всем желающим купить один из множества сортов натурального продукта, который представлен на нашем сайте. Мёд мы производим на собственных пасеках, редкие сорта нектара закупаем у прямых производителей, что исключает дополнительные наценки со стороны посредников. 

  • Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Похожие статьи

Мёд в сотах

Мёд в сотах

Наиболее дорогим, если говорить о цене, и наиболее ценным по лечебному воздействию является мёд в сотах. Польза продукта не зависит от медоноса, так как продукт является первозданным. Он создан самой природой и законсервирован ею на длительный срок. В пчелином нектаре нет ничего искусственного, поэтому он сохраняет свою пользу. Натуральный продукт, заключенный в сотах, отличается богатым и разносторонним составом. Особого внимания заслуживает прополис. В процентном соотношении в продукте прополис составляет 10%.

Яндекс.Метрика