Популярные маски с медом акации в домашних условиях

Популярные маски с медом акации в домашних условиях


Мед из Акации активно используют в косметологии. Например, он входит в состав многих косметических средств: кремов, масок и скрабов для тела и лица. Они отлично увлажняют кожу, предотвращают появление морщин.




Популярные маски с медом акации в домашних условиях




Полезные средства для кожи тела и лица можно приготовить своими руками.




Маска для борьбы с прыщами




Ингредиенты:




- 1 ложка столовая меда;




- 1 стакан молока (теплого).




Мед разводится в теплом молоке, марля смачивается в медовом молоке и накладывается на лицо. Через 20 минут кожу следует протереть косметическим лосьоном.





Маска для кожи, склонной к жирности и высыпаниям








Состав:




- 2 ложки столовых меда;




- 2 ложки сока  лимона;




- пару ложек овсяной муки.




Перемешать все ингредиенты до однородного состояния, нанести смесь на лицо на 20 минут, затем смыть водой. Лучше использовать теплую воду.




Маска, которая поможет сохранить молодость кожи








Для приготовления волшебного средства потребуется:




- 1 белок;




- 1 ч. ложка меда;




-1 ст. ложка сливок;




- 1 ст. ложка лимонного сока;




- немного овсяных отрубей (если нет таких, овсяные хлопья нужно размельчить).




Перемешать все ингредиенты до консистенции густой сметаны. Маску необходимо наносить на лицо на 25 минут, а затем смыть водой.




Медовый скраб для лица








Необходимо:




- 3табл. Аспирина;




- ст. ложка теплой воды;




- 1 ч. ложка меда.




Перемешать ингредиенты до однородного состояния, нанести кашицу на лицо. Подождать пока высохнет, помассировать кожу, а затем смыть теплой водой. После данной процедуры рекомендуется нанести увлажняющий крем. Такой скраб удалит омертвевшие клетки эпидермиса, избавит от черных точек.





Средства с медом от целлюлита в домашних условиях





Акациевый мед используют также для борьбы с ненавистной «апельсиновой» коркой. Обертывание с медом и массаж пользуются большой популярностью среди представительниц прекрасного пола.




Для приготовления смеси для обертывания необходимо взять 2 столовых ложки молока (сухого), разбавить их половиной стакана теплой воды, добавить 4 столовых ложки меда. Полученную смесь следует наносить на проблемные зоны, а затем оборачивать пленкой. Смыть через полчаса.






Скраб против целлюлита поможет сделать кожу нежной и шелковистой. 2 столовые ложки  меда необходимо смешать с 2 ложками морской соли. Полученной смесью хорошо натереть кожу.




  • Популярные маски с медом акации в домашних условиях

Похожие статьи

Мёд для волос

Мёд для волос

Мёд для волос полезен из-за большого количества биологически активных веществ, входящих в его состав.

Польза натурального продукта для волос

Для здоровья волос особое значение имеют следующие активные вещества:

- витамин B. Способен возвращать локонам волос блеск, ускорять рост и придавать силу. В результате: кончики не секутся, корни становятся более сильными;

- железо и йод. Из-за недостатка этих микроэлементов в организме человека фолликулы волос истончаются, что приводит к их преждевременному выпадению;

- медь. Этот микроэлемент отвечает за ломкость и тусклость прядей, точнее предотвращает их. Медь способствует эффективной выработке коллагена и эластин;

- цинк. Способствует нормализации работы сальных желез, поэтому волосы длительный период времени остаются свежими и красивыми.

Каштановый мёд

Каштановый мёд

Каштановый мёд – это редкий, а поэтому сравнительно дорогой сорт пчелиного нектара. Если вам посчастливиться его купить, то сможете по достоинству оценить его неповторимый вкус и аромат, которые ничем не похожи на другие сорта пчелиного нектара. Интересен тот факт, что из-за своей редкости этим сортом мёда рассчитывались в качестве денежной валюты. Было это сравнительно давно, когда проанализировать химический состав и выявить большую часть полезных свойств было невозможно. 

Яндекс.Метрика