Купить каштановый мёд в Москве через интернет по низкой цене

Купить каштановый мёд в Москве через интернет по низкой цене

Каштановый мёд

Каштановый мёд – это редкий, а поэтому сравнительно дорогой сорт пчелиного нектара. Если вам посчастливиться его купить, то сможете по достоинству оценить его неповторимый вкус и аромат, которые ничем не похожи на другие сорта пчелиного нектара. Но речь мы ведем исключительно о натуральном продукте, который в Москве предлагают купить на ярмарках, крупных торговых центрах по достаточно приемлемым ценам. Но опасайтесь подделок.

Особенности пчелиного нектара

Интересен тот факт, что из-за своей редкости этим сортом мёда рассчитывались в качестве денежной валюты. Было это сравнительно давно, когда проанализировать химический состав и выявить большую часть полезных свойств было невозможно. Каштановый мёд богат следующими природными компонентами:

- витаминами группы B, C;

- никотиновой кислотой;

- сахарозой и фруктозой в большом количестве, как и другие сорта продукта от пчел;

- микроэлементами (цинк, калий и другие).

Сайт «мёдный.рф» предупреждает, что данный сорт мёда является очень калорийным, поэтому его употребление должно быть умеренным. На 100 граммов натурального продукта приходится 280 килокалорий. Собирают этот сорт мёда на Кавказе, на Черноморском побережье. Стоит отметить, что с 1 га деревьев пчелы способны собрать более полутоны (500 килограммов) сладкого нектара. Сбор начинают в конце лета. От погоды, которая преобладала в местности произрастания деревьев, во многом зависят свойства мёда. Если погода была жаркая и засушливая, то нектар будет густым, если шли дожди – то более жидким.

Мёд очень редкий, поэтому очень часто можно попасть на подделку. Как этого избежать? Отметим, что сам пчелиный нектар бывает двух видов: съедобный и дикий. Первый – темного цвета, второй – светлого. Натуральный каштановый мёд можно отличать по следующим признакам:

- ярко выраженный привкус горечи, который уходит, если растворить продукт в воде;

- отчетливо выраженный аромат;

- в натуральном продукте просматриваются частицы воска, которые однородны.

Теперь вы точно знаете, как не купить на медовой ярмарке, которые Москва устраивает ежегодно, подделку по низкой цене. Из-за редкости мёда стоимость на него выше средней, чем на другие сорта полезного пчелиного нектара.

Этот сорт используется для лечения застоя желчи, помогает нормализовать правильную работу почек, снижает уровень холестерина и выводит из организма опасные токсины.

Купить каштановый мёд в Москве через интернет по низкой цене

Сайт «мёдный.рф» предлагает всем желающим купить натуральный мёд по приемлемым ценам в столице и других регионах. Мы гарантируем натуральность и высокое качество продукции, так как собираем практически весь мёд на собственных пасеках. Редкие сорта мёда нам напрямую поставляют производители продукции. 

  • Купить каштановый мёд в Москве через интернет по низкой цене

Похожие статьи

Акациевый мед в косметологии

Акациевый мед в косметологии

Мед из Акации активно используют в косметологии. Например, он входит в состав многих косметических средств

Акациевый мёд

Акациевый мёд

Акациевый мёд является одним из самых распространенных, так как пчелы труженицы собирают его из-за сладкого вкуса и аромата.

Рекомендуемые товары

Каштановый

Каштановый

Каштановый мед имеет запоминающийся вкус. Если продукт натуральный, то вкус у него сладкий резковаты..

1140 Без НДС: 1140

Яндекс.Метрика