Купить дикий мёд в Москве

Купить дикий мёд в Москве

Дикий мёд

Производство мёда на пасеках является строго контролируемым технологическим процессом. В природе всё происходит естественным путем. Дикие пчёлы могут выбирать место для производства мёда в дуплах, расщелинах скал.

На сегодняшний день дикий мёд собирается всего в нескольких регионах страны – Башкирия, Урал, откуда его доставляют по всей России, в том числе в Москву. Исключительность натурального продукта состоит в его редкости. Поэтому не стоит покупать дикий мёд на прилавках супермаркетов по низкой цене. В большинстве случаев этот продукт является подделкой. На цену сладкого лакомства влияет полезность продукта. Дикие пчёлы опыляют редкие целебные травы, среди которых отмечают:

- чабрец;

- калину;

- боярышник;

- шалфей;

- шиповник;

- акацию.

Дикий мёд сложно собирать. Для человека это опасное дело, которое может окончиться ни одним укусом диких насекомых.

Польза дикого мёда

Одно из главных преимуществ натурального продукта состоит в мягком воздействии на пищеварительный тракт. Это делает возможным употребление мёда людьми на реабилитации после тяжелых заболеваний или перенесенных операций. Употребление продукта стимулирует аппетит, нормализует обменные процессы в организме.

Натуральный продукт оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, избавляя человека от депрессии, бессонницы, чувства тревожности, помогает оградиться от стрессовых ситуаций. Укрепляет иммунитет человека, позволяя восполнить дефицит необходимых витаминов и других полезных веществ в организме.

Дикий мёд обладает следующими полезными свойствами:

- мочегонным и противовоспалительным;

- лечит женские болезни;

- эффективно борется с заболеваниями верхних дыхательных путей, простудой;

- помогает справляться с мигренью, частыми головными болями, тахикардией;

- помогает людям с атеросклерозом, анемией.

Натуральный продукт является эффективным профилактическим средством для борьбы со многими заболеваниями.

Чем обусловлены полезные свойства мёда?

Собирают дикий мёд в конце лета, когда продукт приобретает бурый оттенок. В состав мёда входят:

- минералы (кальций, железо, цинк и медь);

- витамины (полный комплекс);

- аскорбиновая кислота;

- фруктоза;

- воск;

- сахароза и глюкоза.

Данная копилка полезных микроэлементов и веществ способна оказывать благоприятное воздействие на организм человека в целом.


Купить дикий мёд в Москве

Сайт «мёдный.рф» предлагает купить натуральный продукт по доступной цене. Мы реализуем исключительно качественный мёд, так как имеем собственное производство и сотрудничаем с прямыми производителями. В Москве купить лакомство можно в любом супермаркете, но много вопросов вызовет качество продукции и ее натуральность. Сайт «мёдный.рф» реализует натуральную продукцию по всей стране, предлагая постоянным клиентам акционные и скидочные программы.

  • Купить дикий мёд в Москве

Похожие статьи

Мёд для похудения

Мёд для похудения

Специалистами доказано, что мёд для похудения необходим. Содержащиеся в большом количестве в сладком лакомстве антиоксиданты нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Эти вредные вещества появляются в виду распада жировых молекул.

Мёд активизирует выброс желчи, что облегчает усвоение жиров в организме человека, утилизируя их. Натуральный продукт используют в качестве безопасного слабительного средства. Нормализация пищеварительных процессов играет свою роль в процессе похудения. Мёд – это не панацея для худеющих. В комплексе этот продукт позволяет сбросить лишние килограммы и нормализовать процессы жизнедеятельности.

Алтайский мёд

Алтайский мёд

Алтайский мёд считается разнотравным. В алтайском крае очень мягкий климат, который создает благоприятные условия для произрастания лекарственных трав и различных цветов. Там практически нет промышленных зон. Поэтому нектар, который пчелы собирают с медоносов в таких условиях, имеет просто удивительные свойства. 

Каждый сорт мёда имеет свои пищевые полезные свойства.  Но все они положительно влияют на организм человека. Если каждый день употреблять продукт пчеловодства, налаживается пищеварительная система, организм избавляется от вредных токсинов. Употребление алтайского мёда (липового сорта в особенности) поможет справиться с простудными заболеваниями.

Рекомендуемые товары

Дальневосточный

Дальневосточный

Дальневосточный мед имеет светлый оттенок.  Аллергия на этот натуральный продукт возникает дово..

500 Без НДС: 500

Яндекс.Метрика