Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Алтайский мёд

Алтайский мёд считается разнотравным. В алтайском крае очень мягкий климат, который создает благоприятные условия для произрастания лекарственных трав и различных цветов. Там практически нет промышленных зон. Поэтому нектар, который пчелы собирают с медоносов в таких условиях, имеет просто удивительные свойства. Его можно разделить на несколько категорий, в зависимости от того, где произрастает медонос:

- на лугах;

- в поле;

- в тайге;

- в горной местности.

Большую ценность представляет алтайский горный мёд. В состав продукта входят нектар редких растений, а также мяты, дягиля, малины, шалфея, донника, иван-чая. Имеет янтарный, темный оттенок. Таежный мёд тоже имеет многокомпонентный состав. Оттенок зависит от медоноса, который преобладает. Может быть белым, темно-коричневым.

Полевой состоит из пыльцы степных растений. Данная разновидность сорта – самая распространенная.  Сырьем для лугового служат дикорастущие медоносы.

Одним из самых редких сортов Алтайского мёда считается таежный. Все медоносы растут в районе тайги. Состав такого лакомства разнообразен, а свойства очень полезны. Помогает стабилизировать давление, отлично помогает вывести шлаки из организма. По своему составу продукт напоминает ароматный крем с воздушной консистенцией слегка зеленоватого оттенка.

Количество медоносов в степях и горах просто поражает. Монофлёрный мёд Алтая представлен огромным количеством разновидностей, каждая из которых, имеет отличные от других состав и полезные свойства.

Самые популярные сорта:

- рапсовый;

- акациевый;

- липовый;

- дудниковый;

- гречишный;

- кипрейный;

-дягилевый;

- донниковый;

- малиновый;

- подсолнечный;

- клеверный и другие.

Чем полезен алтайский мёд?

Каждый сорт мёда имеет свои пищевые полезные свойства.  Но все они положительно влияют на организм человека. Если каждый день употреблять продукт пчеловодства, налаживается пищеварительная система, организм избавляется от вредных токсинов. Употребление алтайского мёда (липового сорта в особенности) поможет справиться с простудными заболеваниями. Любой сорт укрепляет иммунитет. В состав продукта входит нуклеиновая кислота, фруктоза, сахароза, группы витаминов, минералы. Человек гораздо реже болеет вирусными инфекциями. Повысить устойчивость к стрессам, унизить проявление тревоги, улучшить процесс засыпания поможет алтайский продукт пчелиного производства с добавлением прополиса. Москва со своими многочисленными ярмарками предлагает всем желающим купить алтайский мёд по низким ценам, но будьте осторожны. Не купите подделку.

Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Если необходимо купить натуральную продукцию отличного качества и по доступной цене, обязательно обратите внимание на сайт «мёдный.рф». У нас представлен большой выбор натуральной продукции. У нас есть собственные пасеки, мы также ведем сотрудничество с производителями мёда по всей России и выполняем доставку не только по Москве, но и по другим регионам.

  • Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Похожие статьи

Дикий мёд

Дикий мёд

На сегодняшний день дикий мёд собирается всего в нескольких регионах страны – Башкирия, Урал, откуда его доставляют по всей России, в том числе в Москву. Дикий мёд обладает следующими полезными свойствами:

- мочегонным и противовоспалительным;

- лечит женские болезни;

- эффективно борется с заболеваниями верхних дыхательных путей, простудой;

- помогает справляться с мигренью, частыми головными болями, тахикардией;

- помогает людям с атеросклерозом, анемией.

Вересковый мёд

Вересковый мёд

Вересковый мёд высоко ценится благодаря своим вкусовым качествам. Вересковый мёд богат белком (до 2%) и минеральными солями. В его состав входят три сотни минералов и микроэлементов, витаминов всех групп. Отличительной чертой сорта является повышенное содержание воды, которое достигает 20 – 25%. Регулярное употребление натурального верескового продукта способно вернуть аппетит. Благодаря успокаивающему эффекту мёд рекомендуют употреблять перед сном. Для нормализации процессов пищеварения – утром натощак одна столовая ложка природного лакомства, залитая стаканом воды.

Медовые скрабы для лица и тела – настоящая находка для косметологии.

Сбор мёда

Сбор мёда

Для достижения высокого качества мёда большое значение имеет своевременный сбор мёда. Собирать пчелиный нектар необходимо зрелым. Зрелый мёд – густой, если продукт течет, то время сбора еще не пришло. Сбор производится несколько раз в течение одного сезона. При расположении пасек в умеренном климате сбор мёда напрямую зависит от погодных условий, установившихся на этой территории весной. Если погода установится теплая, то растения-медоносы начнут цветение раньше. Если говорить о конкретных сроках, то речь идет о конце июня. 

Яблочный мёд

Яблочный мёд

В мае благоухание яблок привлекает внимание пчел. Эти полосатые труженицы производят очень ароматный и вкусный яблочный мёд, который достаточно трудно купить. Многие могут удивиться малому количеству этого сорта мёда. Его редкость легко объяснима: с одного гектара насаждений яблок пчёлы собирают всего 20 килограммов нектара. 

Благоприятное воздействие продукта обусловлено высоким содержанием аскорбиновой кислоты, рутина, каротина и нескольких видов солей. Такой сбалансированный состав позволяет использовать яблочный мед при:

- простудах;

- дерматите;

- экземах и псориазе;

- диагностированном малокровие.


Мёд и алоэ

Мёд и алоэ

Каждый из нас наслышан о целебных свойствах алоэ и мёда. Смесь этих двух компонентов является сильным лекарственным средством, поэтому его использование ограничивают по времени. Для лечения простуды комплексное средство показано к применению на период не более 5 суток. Этого времени хватает, чтобы полностью восстановить силы организма.

Отметим, что мёд в комплексе с алоэ часто используется для:

- повышения защитных сил организма (поднятия иммунитета);

- лечения желудка;

- косметических целей (решение вопросов облысения или борьба с перхотью).

Яндекс.Метрика