Купить натуральный мёд в Москве по низким ценам

Купить натуральный мёд в Москве по низким ценам

Горький мёд

Случается так, что пробуя на вкус мёд, чувствуется не обычная сладость, а привкус горечи. Такой вкус явно свидетельствует о начавшихся процессах брожения в пчелином нектаре. С другой стороны таким горьким привкусом обладают некоторые сорта, например, хвойные. Такой привкус легко объяснить: большое количество в составе ароматных смол, эфирных масел. Но сайт «мёдный.рф» предостерегает всех, что горечь в мёде – это исключение, оно не должно становиться правилом.

Причина возникновения горечи в сладком продукте

Есть несколько основных вариантов того, почему сладкое лакомство может «встретить» вас горечью. Выделим основные:

- покупка некачественного продукта, который изначально перебродил. Москва устраивает множество медовых ярмарок, на которых по низким ценам можно купить сладкое лакомство. Не стоит вестись на самую доступную стоимость, иначе можно попасть на уловки мошенников;

- несоблюдение правил хранения пчелиного нектара. Если не соблюдался температурный режим, была превышена влажность, то это негативно скажется на качестве продукта;

- при смешивании нескольких сортов. Недобросовестный продавец смешивает несколько сортов мёда. Натуральные ингредиенты при смешивании могут вступать в реакцию, в результате чего проявляется неприятный привкус;

- при добавлении посторонних химических примесей для увеличения срока хранения;

- из-за воздействия высоких температур. Напомним, что при нагреве мёда свыше 60 °С он полностью теряет свои полезные свойства и выделяет вредные вещества.

Можно ли употреблять в пищу горький мёд?

Если натуральный продукт, который вы купили в супермаркете в Москве по доступной цене, забродил, не стоит раньше времени расстраиваться и сразу его выкидывать. Если горечь отсутствует или еле заметна, то пчелиный нектар еще можно употреблять в пищу. Отметим, что несколько сортов натурального мёда могут горчить – и это нормально:

- хвойный;

- каштановый;

- гречишный.

Эти сорта натурального продукта пригодны к употреблению. Поэтому, если их вкус не подходит, то стоит отказаться от этих сортов и заменить их на другие. Усиление горечи свидетельствует о процессах брожения в мёде, стоит отказаться от его употребления.

Но стоит повториться еще раз: горечь – это исключение из правил, мёд – это сладкое лакомство, которое и должно оставаться таким, иначе перед вами подделка или испортившийся продукт. Чтобы избегать таких недоразумений, лучше закупать продукт у проверенных поставщиков.

Купить натуральный мёд в Москве по низким ценам

Сайт «мёдный.рф» предлагает своим клиентам приобрести качественный, натуральный и сладкий мёд по приемлемым ценам в Москве и регионе. Мы ориентированы на длительное сотрудничество с каждым клиентом, поэтому отслеживаем качество собственной продукции, которая изготавливается на собственных пасеках.

  • Купить натуральный мёд в Москве по низким ценам

Похожие статьи

Мёд в сотах

Мёд в сотах

Наиболее дорогим, если говорить о цене, и наиболее ценным по лечебному воздействию является мёд в сотах. Польза продукта не зависит от медоноса, так как продукт является первозданным. Он создан самой природой и законсервирован ею на длительный срок. В пчелином нектаре нет ничего искусственного, поэтому он сохраняет свою пользу. Натуральный продукт, заключенный в сотах, отличается богатым и разносторонним составом. Особого внимания заслуживает прополис. В процентном соотношении в продукте прополис составляет 10%.

Горячий мёд

Горячий мёд

Научно был доказан тот факт, что при нагревании пчелиного нектара свыше 40 градусов он начинает менять свою структуру. Горячий мёд лишается своих полезных углеводов: фруктозы и глюкозы, которые просто разрушаются под действием высоких температурных режимов. Специалисты утверждают, что оптимальная температура для природного нектара не превышает 30 градусов по Цельсию. Если вы любите пить чай с мёдом, то дайте напитку немного остыть и смело добавляйте нектар в любом количестве.

Яндекс.Метрика