Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф» по низким ценам

Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф» по низким ценам

Горячий мёд

Наверное, каждый слышал расхожие мнения, что мёд нельзя класть в горячий чай или то, что после нагревания он становится опасен для здоровья. Научно был доказан тот факт, что при нагревании пчелиного нектара свыше 40 градусов он начинает менять свою структуру. Горячий мёд лишается своих полезных углеводов: фруктозы и глюкозы, которые просто разрушаются под действием высоких температурных режимов. С увеличением температуры, которая воздействует на натуральный продукт, он постепенно превращается во вкусный и сладкий сироп, который не обладает большим количеством полезных свойств.

Что происходит с мёдом при нагреве?

Доказано, что при нагреве продукт выделяет опасный фермент, который замедляет процессы пищеварения в организме человека. При накапливании его в большом количестве может произойти интоксикация организма.

Если вы решили купить натуральный мёд в Москве по низкой цене и планируете нагревать его, то необходимо знать определенные правила термообработки. Специалисты утверждают, что оптимальная температура для природного нектара не превышает 30 градусов по Цельсию. Если вы любите пить чай с мёдом, то дайте напитку немного остыть и смело добавляйте нектар в любом количестве.

Нагретый мёд имеет следующие характерные черты:

- имеет слабовыраженный аромат;

- достаточно жидкая и водяниста консистенция;

- вкус очень сладкий без ярко выраженного послевкусия;

- оттенок темнее по сравнению с натуральным.

Применение горячего мёда в косметологии

Современная Москва – это сотни салонов и студий красоты. Пчелиный нектар полезен не только при употреблении вовнутрь, он также оказывает положительный эффект на кожу и волосы человека. Нагретый на водяной бане натуральный продукт широко используется в салонах красоты при обертываниях. Эта процедура помогает представительницам прекрасного пола избавиться от лишних килограммов и получить идеальную кожу. Процедуру можно выполнять в домашних условиях. Главное купить натуральный мёд без синтетических добавок в Москве по доступной цене. Иначе никакой пользы от проведенной процедуры ждать не стоит.

Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф» по низким ценам

Компания реализует натуральный пчелиный нектар по доступным ценам. Мы не предлагаем своим клиентам «кота в мешке». Через интернет-магазин «мёдный.рф» каждый может сделать пробный заказ. На сайте представлена емкость с мёдом в фасовке 250 грамм, что позволит потенциальному покупателю оценить высокое качество продукции, которая выращивается на собственных пасеках. Мы открыты для оптовых и розничных заказов. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и декларации соответствия.

  • Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф» по низким ценам

Похожие статьи

Горный мёд – полезный продукт

Горный мёд – полезный продукт

Горный мёд имеет полезные свойства, которые помогли этому продукту завоевать большую популярность среди людей.

Горный мёд из Сочи

Горный мёд из Сочи

 Среди основных сортов Краснополянского пчелиного нектара особой популярностью пользуется каштановый мёд. Он имеет одну уникальную особенность – он может храниться без потери своих полезных свойств на протяжении 6 лет. 

Горький мёд

Горький мёд

Случается так, что пробуя на вкус мёд, чувствуется не обычная сладость, а привкус горечи. Такой вкус явно свидетельствует о начавшихся процессах брожения в пчелином нектаре. С другой стороны таким горьким привкусом обладают некоторые сорта, например, хвойные. Такой привкус легко объяснить: большое количество в составе ароматных смол, эфирных масел. Но сайт «мёдный.рф» предостерегает всех, что горечь в мёде – это исключение, оно не должно становиться правилом.

Если горечь отсутствует или еле заметна, то пчелиный нектар еще можно употреблять в пищу. Отметим, что несколько сортов натурального мёда могут горчить – и это нормально:

- хвойный;

- каштановый;

- гречишный.


Яндекс.Метрика