Купить мёд в Москве через интернет-магазин «мёдный.рф»

Купить мёд в Москве через интернет-магазин «мёдный.рф»

Медовуха

Технология приготовления настоящей медовухи зависит от 6 основных параметров, каждый из которых по-своему важен.

1. Выбор мёда.

Первая задача состоит в том, чтобы купить натуральный мёд по приемлемой цене в Москве. Рекомендуется выбирать ароматные сорта пчелиного нектара. Сайт «мёдный.рф» рекомендует остановить свой         выбор на:

- гречишном;

- липовом.

Не стоит отдавать предпочтение самой низкой цене, иначе можно приобрести подделку, из которой не получится хорошей медовухи.

2. Растворить мёд в воде.

В эмалированную посуду наливают воду и доводят до кипения. Затем добавляют мёд, смесь необходимо постоянно мешать, чтобы она не пригорела. Во время приготовления необходимо будет удалять пенку. Отметим, что сладкий нектар быстро пригорает и может воспламениться, поэтому нельзя оставлять технологический процесс ни на секунду.

3. Внесение в продукт вкусовых добавок.

После удаления пенки в будущую медовуху можно добавить специи. Например, корицу, хмель или мускатный орех. Можно все три, а можно исходить из вкусовых предпочтений. Эти добавки придадут продукту изысканный вкус. Тщательно перемешав содержимое кастрюли, выключить огонь.

4. Подготовка к процессу брожения

Смесь охлаждается до 25 °С, в нее добавляются разбавленные дрожжи. Охлаждать смесь обязательно, иначе дрожжи не примутся. Посуда убирается в темное место с температурой не выше 25 °С. Тару плотно закрыть (обвязать марлей), чтобы в смесь не попали насекомые или посторонний мусор. Через двое суток будут заметны признаки брожения: на поверхности образуется пена, слышны характерные звуки шипения. Содержимое перелить в специальную емкость для брожения.

5. Процесс брожения.

Брожение длится около недели. Если пузыри долгое время отсутствуют, значит, процесс брожения завершен. Можно проверить с использованием горящей спички, которая не должна потухнуть.

6. Фильтрация медовухи и розлив.

Медовуху необходимо пропустить через сито или марлю, перелить в емкость из пластика или стекла. Тару плотно закрыть, поставить в холодильник или убрать в подвал. Перед тем, как употреблять медовуху, необходимо настоять напиток около 3-4 дней.

Еще раз повторимся, что главный залог успеха – это натуральный мёд. Москва каждый сезон устраивает многочисленные ярмарки для всех желающих купить мёд по доступной цене. Покупая продукт, не забывайте проверить его натуральность, ведь пчелиный нектар с искусственными добавками не будет бродить – в этом случае медовуха отличного качества просто не получится.

Купить мёд в Москве через интернет-магазин «мёдный.рф»

Наш сайт предлагает своим клиентам приобрести широкий ассортимент натурального мёда. У нас есть собственные оборудованные пасеки, мы также заключили договора с прямыми поставщиками. Этим объясняются доступные цены, по которым каждый сможет купить пчелиный нектар в Москве.

  • Купить мёд в Москве через интернет-магазин «мёдный.рф»

Похожие статьи

Медовая диета

Медовая диета

Похудеть можно, если соблюдать медовую диету. Главное правило – отказ от мучного, жареного, сладкого и жирного. Во время диеты натощак и перед сном употребляют стакан теплой воды с мёдом. А перед каждым приемом пищи кушают по чайной ложке мёда, запивая водой.

Медовый месяц

Медовый месяц

Вместо алкогольных напитков новобрачным в день их свадьбы и в течение месяца после него предлагался медовый напиток. Мёд в сотах ставили у изголовья кровати в первую брачную ночь. Мёд выполнял роль оберега для молодых супругов, чтобы они смогли зачать и родить здорового ребенка. 

Яндекс.Метрика