Мёд для лечения экземы

Мёд для лечения экземы

Мёд против кожных заболеваний

Мёд эффективен при лечении ран или язв. На поверхность раны необходимо нанести мёд и наложить стерильную повязку. Местные ванночки из пчелиного нектара благоприятно влияют на процесс заживления. Помните, что температура приготовленного раствора не должна превышать 32 градуса по Цельсию. Длительность процедуры около получаса. В сутки разрешено делать 2 ванночки. Нашел свое применение натуральный продукт и в лечении гнойных заболеваний кожи: фурункулов, абсцессов. Для лечения применяется в качестве мази.

Высокая эффективность мёда при лечении кожных заболеваний доказана в сочетании с рыбьим жиром, который богат витамином А. Витамин необходим для образования и развития обновленного эпителия.

Мёд для лечения экземы

Всем знаком народный рецепт для лечения экземы, состоящий из сока свежего картофеля. Многократно увеличить эффективность лекарства помогает ложка мёда на стакан овощного сока. Полученная смесь выкладывается на пораженный участок, как компресс. Толщина слоя не менее 10 миллиметров. Компресс держать в течение двух часов, на ночь пораженный участок обильно смазывается мазью прополиса.

Мёд против герпеса

Герпес лечится мазью, созданной на основе натурального пчелиного нектара. В состав мази входит ложка золы, три измельченных зубчика чеснока. Эффективна каша из лука, которая накладывается непосредственно на место поражения. Для уменьшения раздражения от лука, можно добавить столовую ложку мёда. Выдерживается кашица от 5 до 10 минут. Регулярность повторения – до 4 раз в сутки.

Лечение акне с помощью мёда

Угревая сыпь, которая часто страдают люди в подростковом возрасте, становится настоящей косметической проблемой. Натуральный продукт в сочетании с другими природными компонентами помогает эффективно бороться с проявившимся заболеванием. Эффективно действуют маски из мёда с творогом, они глубоко очищают кожу, поэтому воспаления затухают. Для приготовления эффективной маски творог смешивают с натуральным пчелиным нектаром в равной пропорции. Маска наносится на кожу, после получаса она смывается теплой водой. Далее на кожу наносят косметический крем с содержанием прополиса и мёда. Он способен защитить кожу от внешних загрязнений.

Регулярное употребление мёда позволяет снизить подверженность воспалениям и очистить кишечник от шлаков и токсинов, которые являются причиной возникновения кожных заболеваний. 

  • Мёд для лечения экземы

Похожие статьи

Мёд при сахарном диабете

Мёд при сахарном диабете

Чтобы не было скачков сахара в крови, к выбору мёда нужно подойти правильно. Наиболее подходящие сорта – мёд из цветков акации, шалфея, каштана, а также вереска.

Мёд при поражении сосудов мозга

Мёд при поражении сосудов мозга

Нормализация биохимического состава крови – основная польза натурального мёда для сердечнососудистой системы. Лечение можно начинать после консультаций с лечащим врачом, который пропишет медикаментозное лечение.

Яндекс.Метрика