Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Мёд противопоказания

Полезные свойства мёда известны сравнительно давно. Борьба с вирусами, повышение иммунитета, использование в качестве основного компонента для омолаживающих масок. Но есть у мёда и противопоказания, которые необходимо знать.

В каких случаях противопоказано употребление мёда?

При заболеваниях дыхательной системы прием пчелиного продукта может вызвать приступы удушья. Это касается людей, страдающих приступами астмы. У больных может наблюдаться общее недомогание и повышение температуры тела. Если есть необходимость, то можно выполнить кожный тест на переносимость конкретного сорта натурального продукта.

Мёд имеет противопоказания, связанные со значительным превышением допустимой нормы продукта. В год взрослый человек для питания может употреблять не более 8 килограммов сладкого нектара (в сутки не более 100 граммов продукта).

По данным статистики всего 3% населения мира имеют противопоказания к употреблению данного натурального продукта, который сегодня можно купить по доступной цене практически во всех супермаркетах Москвы. Использование мёда в лечебных целях противопоказано людям с:

- легочно-сердечной недостаточностью;

- хроническим бронхитом;

- пороками сердца;

- острым гастритом;

- желчекаменной и мочекаменной болезнью;

- остром панкреатите;

- лихорадкой.

Народная медицина в таких случаях может быть крайне опасной, поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом – специалистом.

Как определить вред мёда для своего организма?

Если выполнять дорогостоящие тесты нет возможности, то можно воспользоваться альтернативным способом. Он продемонстрирует вам наличие или отсутствие противопоказаний к пчелиному нектару. Необходимо небольшое количество мёда пососать во рту. Есть вариант намазать его чуть выше запястья. По истечению небольшого периода времени во рту могут возникнуть неприятные ощущения, першения в горле. На коже могут появиться зуд, крапивница. Если таких признаков замечено не было, то противопоказаний к употреблению мёда нет. Отметим, что в некоторых случаях реакция может быть замедленной и проявиться через сутки.

Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Сайт «мёдный.рф» предлагает своим клиентам купить натуральный продукт по приемлемым ценам. Это стало возможным благодаря наличию собственных пасек и заключенным договорами с прямыми поставщиками натурального лакомства. Перед употреблением мы рекомендуем проконсультироваться с врачом, который даст рекомендации. Если существуют противопоказания, то прием ценнейшего природного лакомства стоит уменьшить или ограничить вовсе.

  • Купить натуральный мёд в Москве по доступным ценам

Похожие статьи

 Лечение мёдом ишемической болезни сердца

Лечение мёдом ишемической болезни сердца

Пораженному миокарду необходимо восстановить силы. Для этого можно использовать глюкозу, содержащуюся в большом количестве в натуральном мёде. Регулярное употребление натурального продукта в небольших количествах помогает улучшить химический состав крови, тем самым повысив мышечный тонус сердца. 

Вред мёда

Вред мёда

Польза мёда известна всем и каждому. Но бывают случаи, когда этот натуральный продукт противопоказан. Есть несколько случаев, когда вред мёда бесспорен. Если организм человека подвержен аллергиям, то употреблять мёд необходимо осторожно. В идеале необходимо сделать анализ на аллерген, но в случае невозможности принимайте мёд достаточно осторожно. Высокая калорийность мёда составляет от 300 до 400 килокалорий на 100 грамм продукта (светлые сорта менее калорийны). Употребление натурального продукта опасно для людей, у которых диагностирован сахарный диабет.

Яндекс.Метрика