Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф»

Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф»

Пчёлы и мёд

Производство мёда пчёлами – это уникальный, длительный и достаточно трудоемкий процесс. Не боясь ошибиться, можно утверждать, что медовая пчела - это важнейшее насекомое на всей планете. Она дарит возможность человеку употреблять в пищу натуральный природный нектар.

Как многие понимают, изначально продукт создавался насекомыми с целью прокормить себя и свое потомство. Полосатые труженицы создают свое жилище так, чтобы никто посторонний не имел доступа к сотам. Соты – это вакуум. Мёд, запечатанный в них, может храниться буквально вечно!

Отметим, что многие наслышаны об иерархии пчёл, где есть матка и трудяги. Так вот, трудовая деятельность любой пчелы начинается с ее рождения, а заканчивается только после смерти. Их кропотливая работа дарит нам возможность сегодня купить мёд в Москве по низким ценам и наслаждаться дарами природы.

Как производятся соты?

Все видели соты пчёл, которые имеют правильную шестигранную форму. Они необходимы для длительного хранения нектара. Труженица приносит нектар с полей в улей. Во время транспортировки нектара она пережевывает его и добавляет туда полезные ферменты – это первый этап создания натурального мёда. Далее происходит запечатка «камеры хранения». Соты строятся из воска, который изготавливают сами пчёлы. Соты также используются для выращивания потомства.

Как пчёлами производится мёд?

Первая задача для полосатой труженицы состоит в поиске цветка – медоноса. Источником нектара служат:

- фруктовые деревья;

- овощи;

- ягоды.

Язык пчелы свернут в трубочку, благодаря ему она высасывает нектар из каждого цветка. Для складирования натурального продукта во время его дальнейшей транспортировки до улья используется специальный медовый мешочек. Он находится у пчелы под брюшком. Чтобы собрать необходимое количество мёда, пчела может улетать от улья на расстояние до 8 километров и облететь до 1500 цветков. В составе нектара много сахара и воды. В улье тепло и хорошая вентиляция. Это позволяет воде испаряться и превращать нектар в сладкий сироп. В улье строжайшая санитария, поэтому мёд не бродит. Производство мёда, который мы потом можем купить в магазинах Москвы по доступным ценам, занимает всего пару недель.

Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф»

Сайт «мёдный.рф» предлагает всем желающим купить по доступным ценам в Москве натуральный и качественный мёд разных сортов. Мы самостоятельно разводим пчёл, держим несколько пасек, с которых и собираем сладкий нектар с богатыми полезными свойствами. Посетите наш сайт и ознакомьтесь с широким многообразием предлагаемой продукции.

  • Купить натуральный мёд на сайте «мёдный.рф»

Похожие статьи

Мёд для похудения

Мёд для похудения

Специалистами доказано, что мёд для похудения необходим. Содержащиеся в большом количестве в сладком лакомстве антиоксиданты нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов. Эти вредные вещества появляются в виду распада жировых молекул.

Мёд активизирует выброс желчи, что облегчает усвоение жиров в организме человека, утилизируя их. Натуральный продукт используют в качестве безопасного слабительного средства. Нормализация пищеварительных процессов играет свою роль в процессе похудения. Мёд – это не панацея для худеющих. В комплексе этот продукт позволяет сбросить лишние килограммы и нормализовать процессы жизнедеятельности.

Мёд в сотах

Мёд в сотах

Наиболее дорогим, если говорить о цене, и наиболее ценным по лечебному воздействию является мёд в сотах. Польза продукта не зависит от медоноса, так как продукт является первозданным. Он создан самой природой и законсервирован ею на длительный срок. В пчелином нектаре нет ничего искусственного, поэтому он сохраняет свою пользу. Натуральный продукт, заключенный в сотах, отличается богатым и разносторонним составом. Особого внимания заслуживает прополис. В процентном соотношении в продукте прополис составляет 10%.

Яндекс.Метрика