Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Сбор мёда

Для достижения высокого качества мёда большое значение имеет своевременный сбор мёда. Собирать пчелиный нектар необходимо зрелым. Как это проверить? Сайт «мёдный.рф» подскажет небольшие хитрости, которые позволят наслаждаться вкусным и полезным лакомством от самой природы. Итак, чтобы убедиться в зрелости продукта, необходимо просто встряхнуть рамку с сотами. Зрелый мёд – густой, если продукт течет, то время сбора еще не пришло.

Сбор производится несколько раз в течение одного сезона. Поэтому в Москве можно практически постоянно купить натуральный пчелиный нектар по доступным ценам.

Сбор мёда в умеренном климате

При расположении пасек в умеренном климате сбор мёда напрямую зависит от погодных условий, установившихся на этой территории весной. Если погода установится теплая, то растения-медоносы начнут цветение раньше. Если говорить о конкретных сроках, то речь идет о конце июня. Если теплая погода установится чуть позже, то сбор натурального природного лакомства может быть перенесен на середину июля. Первый сбор, как правило, дает небольшой урожай. Приятно удивит своим объемом пасечников последний сбор медового урожая. Поэтому в конце лета достаточно легко купить любой сорт мёда по доступной цене, в особенности в столице. Москва в летний период времени устраивает множество ярмарок, где собраны представители из разных регионов страны.

Когда мёд собирают в последний раз за сезон?

Почему-то принято считать, что за сезон медонос способен только дважды дать урожай. В реальности это немного не так. Если позволяют климатические условия и другие важные факторы, то сбор можно выполнять и 3, и 4 раза. При благоприятной установившейся погоде выкачивают природный нектар в июле, августе. Единственное, что необходимо помнить о запрете сбора мёда в сентябре. Это связано с тем, что семейство пчел нельзя тревожит во время их подготовительного периода к зиме. Повторимся, что конкретные периоды времени выкачивания мёда напрямую зависят от:

- растения-медоноса;

- климатических условий местности расположения пасеки;

- вида пчёл.

Каждый фактор важен по отдельности и в совокупности.

Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Наш сайт предлагает всем желающим купить мёд в столице и других регионах страны по приемлемым ценам. Наша компания ориентирована на клиентов, поэтому мы постоянно предлагаем различные акции и бонусные программы, которые позволяют нашим клиентам сэкономить. Компания ручается за высокое качество реализуемого товара, ведь сбор натурального пчелиного нектара всегда ведется вовремя. Мы имеем собственные пасеки во многих регионах страны, что позволяет нам получать мёд различных сортов. Свяжитесь с нашими менеджерами и уточните все детали будущего заказа!


Вам будет интересно:

Вред мёда

Мёд для волос


  • Купить натуральный мёд в Москве на сайте «мёдный.рф»

Похожие статьи

Акациевый мёд

Акациевый мёд

Акациевый мёд является одним из самых распространенных, так как пчелы труженицы собирают его из-за сладкого вкуса и аромата.

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд

Аккураевый мёд широко используется в косметологии. Срок хранения без потери полезных свойств практически не ограничен.

 Лечение мёдом ишемической болезни сердца

Лечение мёдом ишемической болезни сердца

Пораженному миокарду необходимо восстановить силы. Для этого можно использовать глюкозу, содержащуюся в большом количестве в натуральном мёде. Регулярное употребление натурального продукта в небольших количествах помогает улучшить химический состав крови, тем самым повысив мышечный тонус сердца. 

Алтайский мёд

Алтайский мёд

Алтайский мёд считается разнотравным. В алтайском крае очень мягкий климат, который создает благоприятные условия для произрастания лекарственных трав и различных цветов. Там практически нет промышленных зон. Поэтому нектар, который пчелы собирают с медоносов в таких условиях, имеет просто удивительные свойства. 

Каждый сорт мёда имеет свои пищевые полезные свойства.  Но все они положительно влияют на организм человека. Если каждый день употреблять продукт пчеловодства, налаживается пищеварительная система, организм избавляется от вредных токсинов. Употребление алтайского мёда (липового сорта в особенности) поможет справиться с простудными заболеваниями.

Яндекс.Метрика